Как-то у нас все было более менее нормально и вдруг вчера вечером половина девятого отключили электросети свет и его не было аж до половина десятого сегодняшнего утра. Произошло это у нас в Оренбурге, повредился подземный кабель, который не менялся ни разу еще со времен СССР.
С таким я столкнулась за 40 лет жизни впервые.
Люди, а у Вас часто выключают электроэнергию, хоть раз были такие долгие отключения света?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Прочие дела домашние
Доброго времени суток, люди а у Вас часто отключают свет?
Отключают. Особенно это было в прошлом году
Особенно раздражало когда там проводились какие-то работы
и свет то включался то отключался. Это сказывалось на технике.
Потому что слишком частые перебои для нее вредны. Один раз
после такого очередного выключения, вырубился комп и у меня
не была сохранена работа. Это меня очень вывело из себя.
Пришлось делать все за ново, а это время.
Ненавижу когда отключают свет, особенно если занят
чем-то важным и тут раз! А вообще электричество, это
не только свет, а и бытовая техника тоже. А без нее в
современной квартире никак. Хотя конечно жили раньше
как-то без света и ничего. Но сейчас все-таки 21 век на дворе.
Мы уже не пещерные люди. И ладно еще если электричество
отключают дома, а если например в больницах или вообще
по всему городу и району. Для современного человека,
это подобно катастрофе
______________________________

это подобно катастрофе
______________________________

Так долго никогда. Обычно на час- два, а то вообще моргнет.
Анастасия Акимова
У нас тоже обычно также отключали раньше ненадолго, а вчера пиздец, впервые за 40 лет моей жизни такой случай...
Был как-то пожар на подстанции. Трое суток половина Васильевского острова была без света. А свет бывает вырубают на час-два.
да достаточно часто
сельская месность
в городе редко, а в деревне, где мы часто подолгу живем, порой очень часто, то столбы упадут, то трансформатор сгорит, бывало, и на неделю отключали, на две, у большинства жителей уже есть бензиновые генераторы, ПЭСки, без них никак
Вы доктор??)
Анастасия Акимова
А причем здесь это?
да были, в начале зимы пару раз вырубался свет, один раз опора не выдержала, старая была, второй раз провода на опоре коротнули, до утра света не было
Анастасия Акимова
Тоже жуть конечно.
У меня вчера телефон полностью разрядился, я даже в Ответах сидеть не могла.
В городе не разу, а на даче если сильная гроза - то да могут отключить, так как перебои или провода рвутся
Постоянно отключают. Особенно любят вечером, когда перед сном люди мыться ходят и кушать хотят. Свет отключается во всем посёлке и на насосной станции в том числе, так что остаёмся мы и без света и без воды и без отопления. Постоянные аварии, иногда на пол дня, иногда на два дня...
Анастасия Акимова
Жуть конечно...
В нашей котельной тоже света не было, пригоняли в нее генератор, после чего отопление вновь дали.
нет не было, только отопление зимой отключали пару раз.
Анастасия Акимова
Тоже жесть.
никогда
Анастасия Акимова
Повезло Вам.
Последние лет 15 ни разу не отключали.
Анастасия Акимова
Повезло Вам.
у нас когда взбредет в голову, тогда и выключают
Анастасия Акимова
А часто или нет?
Ольга Фитисова
Вот не помню я такого. Я в Москве. Наверное, что-то у нас менялось))