Прочие дела домашние
Одолжила новые лыжи сестре, а она их потеряла. Цена 6 тыс. Как поступить?
вы пишете, что сестра хорошо зарабатывает?? так пусть вернет лыжи, а что она там с вами сделала-это не ваши проблемы. она должна с вами по христиански поступить. а не как воровка. и еще, пока вы ее не научите, она так и будет поступать. один раз заплатит, другой раз будет думать головой и беречь чужие вещи. тем более. что вы ее предупредили, что лыжи она будет возвращать в любом случае. не позволяйте с собой поступать непорядочно, а сестра ваша именно так и поступает. а если она хорошо зарабатывает, но надо купить свои лыжи и оставлять там, где хочет. А не было ли у нее умысла, взять, сэкономить на багаже, и вам ничего не должна)) хорошо устроилась))
Так пусть купит новые.
Айнур Дулатбек
Так не хочет. Говорит, чтобы я поступила с ней по-христиански и простила. Хотя я изначально предупредила- лыж не будет-купишь новые
Айнур Дулатбек
Это как в фильме: понять, простить
Сестре я бы простил. Хорошие отношения с сестрой важнее принципа "око за око, зуб за зуб" :)
Айнур Дулатбек
Ох уж эти хорошие отношения. Сколько я за них платить буду... Уже не первый раз. И деньги занятые и не отданные и мои вещи потерянные.
Этого не может быть! Тк она их или сломала, или хочет присвоить себе или их у неё спёрли.
Требовать назад. Требовать возмещения ущерба. До поножовщины не доводить, но если не вернёт и не компенсирует никогда ничего больше не давать. разве что корку хлеба, если когда от голода придёт просить еды.
Как поступить? Намотать себе на ус - не давать больше ничего сестре, а лыжи пусть возвращает, пока не вернёт - пауза в тёплых отношениях. Очень уж много "косяков" с её стороны, как я поняла.
Айнур Дулатбек
А я как рохля- не могу жёстко сказать. Ей сказал муж мой, чтобы вернула, так она с ним теперь на ножах
Одолжила - не подарила. Пусть купит вам новые лыжи.
Можете скостить как сестре 50%, сами добавите к новой покупке.
Я так поняла, что не потеряла (тут я бы простила), а специально оставила??? Не давать больше ничего, пока лыжи не вернет или деньги)
Айнур Дулатбек
В аэропорту запросили 4 тыс за багаж- ну она и не стала платить- оставила
Я бы простила, Бог с ней. Но потом бы шиш что ценное дала!!!
Как?!!! Скажите, как можно потерять лыжи???! Она с парашютом, что ли в них прыгала? Или ныряла с ними?
Айнур Дулатбек
Оставила на обр. Пути в аэропорту, т. к. не захотела 4 тыс. За багаж платить
слушай, сестра у тебя косячная какая-то:))) то по штукарику собирает, то лыжи пропивает:)))
Айнур Дулатбек
От неё вся родня в шоке. Она ещё автостопом путешествует одна, с дальнобойщиками катается- это при том, что у неё свой бизнес и учится она в аспирантуре....
лыжи назад вернуть, сколько б не стоили. Потеряла-верни.
Айнур Дулатбек
Тоже так думаю. Тем более не маленькая и деньги есть, но что то отдавать не торопится
Так потеряла или выбросила, чтобы обратно не везти?
Айнур Дулатбек
Оставила в аэропорту, т. к. не стала платить 4 тыс. За багаж по её словам
Как лыжи то можно потерять?))) Может она их пропила?)))
Айнур Дулатбек
Летала с ними в другой город, а на обратном пути сказали платить 4 тыс за багаж- ну она в аэропорту и оставила их
какой ужас...
Я б простила. Сестра же, не чужой человек. Может, когда выручит.
замочить в сортире