По вере вашей даётся вам.
Веришь в черную кошку-будешь ждать и притягивать неприятности!
Веришь, что, всё что случится всё равно случится...
легче к жизни относись, не накручивай.
Прочие дела домашние
А вы верите в сглазы, порчи и т. д? Сталкивались сами с таким?
Верю, лично сталкивалась с этим.
У нас в подъезде на площадке через дверь жила страшная колдунья, мне даже во сне очень часто снилось, как она в нашу квартиру проникала через стены.
О ней можно очень много написать, напишу Вам один пример. Была суббота, а завтра мне нужно было идти на работу на сутки, а мне сделалось очень плохо и тошнило и знобило и слабость, я еще думала, как же я пойду на работу. Пила марганцовку, думала отравилась может быть и аспирин, абсолютно ничего не помогло. Тогда у нас вечером приезжала мусорная машина, я пошла вынести мусор, взяла в кулачок щипотку соли и насыпала ей на порог со словами: "Забери себе что сделала мне. ". Как хотите, мне через 20 минут стало совсем легко, как-будто ничего и не бывало.
Когда она умерла в 2004 году, больше в подъезде у нас с тех пор нет ни одного покойника, до ее смерти покойников в подъезде выносить не успевали, даже соседи из соседних подъездов поражались, что в нашем подъезде часто так умирают.
***кошка ***
соль значит помогает в этом деле?
Конечно, нет. Маразм пока не наступил.
нет не верю это суеверие.
Я лично не верю, хотя могу привести тьму-тьмущую примеров обратного. Например, была у нас соседка по дача, иеговистка, противная такая, но с соседями конфликтовать у нас как-то не принято. Так вот, только она зайдет к нам на участок и похвалит, как хорошо это растенье растет, так трындец, завтра же сгниет-засохнет. Мама моя не выдержала, на удачу у меня как-то китайский нож кухонный отломался от ручки, так мама лезвие в землю возле калитки закопала. Больше соседка на участок не заходила, из-за забора здоровалась, а потом и вовсе померла, то ли от инсульта, то ли от инфаркта.
Так что еще неизвестно, кто из них бОльшей ведьмой был:))
У меня приятельница суеверная, ехала раз на велосипеде, навстречу соседка, показалось ей, что соседка не добро посмотрела на нее, в итоге свалилась с велосипеда, вывод - башкой крутить меньше надо! Не верю !
верю тк это реально сущесвует
не верю, не сталкивалась, я - православная христианка, верить в эту чушь грешно.
верю, но отношусь пренебрежительно, в связи с тем что я верующая)
меня любовник бывший проклял наверно, ничего не идет в жизни, хоть вешайся
верю, так как сама не раз сталкивалась
Сглаз, конечно есть. По сути это недоброе мысленное пожелание человеку, недобрый (завистливый) взгляд. Неприятно, когда на тебя как-то так смотрят, с завистью, или злобно, или с презрением. У особо впечатлительных людей это может вызвать непроизвольный спазм, повышение температуры, давление, рвоту (резкое повышение кислотности желудка, спазм), обострение язвенных заболеваний, если они есть. Это нормальная реакция организма. Так он пытается психологически защитится от мнимой или действительной внешней агрессии на подсознательном уровне. Снимаются такие симптомы легко и быстро. А вот в порчу я не верю напрочь. Т. к это ерунда. Так же как в привороты/ отвороты, проклятия, заклятия, гадания, и прочую подобную чушь.
не верю, муж мой верит, лично я не сталкивалась, пусть только попробует кто меня сглазить или порчу навести- пожалеет ооочень
Нет, не верю, поэтому и не сталкивалась
веришь или нет а оно есть
Екатерина Карнаухова
Откуда вам это известно?
Не-а, не верю. Самовнушение это.
верю, у самой было такое... желаю Вам никогда такого не "подхватить"