Прочие дела домашние

Народ, вы верите в сглаз, порчу и все такое? если да, то сталкивались ли на личном примере и как?

Елена Иванова
Сталкивалась и не однажды, поэтому верю. Может если бы не убедилась точно списывала бы на совпадение, но таких совпадений не бывает. Первый раз столкнулась с этим. Была в гостях у своей племянницы, к ним пришла соседка, не помню с какой просьбой, но ей отказали, но она взяла в руки ихнего малыша, Вроде как понянчить, ему тогда было 6 месяцев. Я ушла. Вечером мне племянница звонит, что у ребёнка поднялась температура под 40, ни с того ни с сего и их забрала скорая в реанимацию. Ребёнок был в тяжелейшем состоянии. Он только стонал и даже глаз не открывал. Три дня ребёнок был в безсознательном состоянии, ни чего не пил и не ел. Врачи не могли даже диагноза поставить, что с ребёнком. Но вечером на 3 день подошла к ним медсестра и сказала что бы срочно съездили к бабушке врачи не помогут иначе ребёнок умрёт и адрес дала. Муж тут же к ней поехал, та наговорила водички. Племянница дала ребёнку ложечкой попить её. Через 2 минуты он открыл глаза, Тогда дали ему ещё этой воды. Через пол часа ребёнок уже играл как ни в чём не бывало, температура моментально спала. Утром пришёл доктор и был в шоке. Через день их отпустили домой. Бабушка какая наговаривала воду сказала что бы эту соседку они не пускали на порог, хотя ей ни кто не рассказывал что она приходила. Да и потом ещё были случаи и даже дикие. Люди на всё идут ради достижения своей цели.
A.
Ainur .
Лучший ответ
Елена Иванова жуть
а какая у нее была цель?
Верю и еще как, лично сталкивалась...
У нас на площадке жила страшная колдунья, мама у нее брала всегда помидоры, яблоки, импортные конфеты, а я все детство страшно болела, абсолютно все больницы и поликлиники прошла в городе, так никто не болел, как я.
Однажды у нас не было уборщицы в подъезде, была страшная грязь, я решила подмести подъезд, живу на втором этаже. Вынесла ведро воды с веником, начала его подметать, эта ведьма вышла и тут же давай намывать водой с тряпкой и шваброй. Через две недели я попала в стационар с панкреатитом с дичайшей рвотой, врачи брали анализы, в них ничего плохого не было. Другой еще с ней же был случай. Была суббота, а завтра мне нужно было идти на сутки на работу. А мне было так плохо, я уже расстроилась, как же я буду работать, меня жутко тошнило и знобило, была слабость. Пила марганцовку, думала может быть отравилась, не помогло, аспирин, тоже не помог. Пошла вечером половина восьмого вытащить мусор, взяла щипотку соли в кулачок и насыпала ей на порог со словами (меня учили): "Забери себе, что сделала мне. " . Как хотите, мне через 20 минут стало совсем легко, как-будто и ничего не было.
Мне постоянно снились сны, что она в нашу квартиру проникала через стены.
Она умерла летом в 2004 году, и у нас даже покойники в подъезде прекратились, с тех пор больше никто не умер. А до ее смерти гробы из подъезда вытаскивать не успевали. Еще к тому же она никогда не ходила ни в церковь, ни в поликлинику, 3 раза в день намывала нашу площадку в подъезде, тем самым смывая весь свой негатив в наш подъезд.
Anar Makhmetova
К сожалению, сталкивалась, не хочется в это верить но почему то это такая пакость, что срабатывает даже на тех кто в это не верит... Называйте это порчей. сглазом, магией. но какая то негативная энергия реально может повлиять на человека .Ухудшить самочувствие, навязчивые идеи. проблемы в отношениях с людьми
к сожалению сейчас это чуть ли не в моду вошло и многие люди занимаются эзотерикой. не понимая и не разбираясь в ней. а потом плачут что непонятная фигня в жизни случается...
Елена Донская
Верю, все это существует, даже с точки зрения христианства. Читайте: http://www.myslium.ru/stati/sushchestvuet-li-porcha-i-sglaz-na-samom-dele.html
Елена Иванова я мусульманка
Сталкивалась, верю.
я верю что окаменелыми соплями горного зайца можно любую порчу снять
нет
A D
A D мне свекровь говорила, что я ее сына присушила, я отвечала, что если бы могла, то скорее саму свекровь присушила бы, чтобы дала жить спокойно)))
Не верю...
Верю. Сталкивалась
Ислам не отрицает колдовства и сглаза, сталкивалась....
Жанна Каримова
Наталья N незнаю :)
Конечно ))
проходили )).
если есть подклад - уничтожь, квартиру освяти.

И без подклада наводят бяки )) Скажу так: если ты всецело предана Богу (понятно, что не все сразу до того дорастают) - твое сознание сосредотчено на молитве и размышлениях о Господе.. делах Его.. истине Его - то никто никакое иное слово ( и действие его ..например проклятие или недоброе пожелание) не проникнет в твой организм и не навредит тебе .. сбросит бяку.
При этом, если ты не будешь пугаться ..злиться и будешь доброжелательна (ну просто жаль придурков - свою ведь жизнь отравляют и гробят прежде всего) и будешь молиться о спасении душ, желающих погибели твоей дущи - то, хоть и почувствуешь силу воздействия, но оно тебе смертельно не навредит.
Ты слишком много внимания сама уделяла сосулживице .. сама занималась - осуждениями .. сама ли не сплетничала ?

возможно и такое явление - как самопорча.
Анита Будрина
Елена Иванова нет, я сама себя сглазила
Нет, не верю. И знаю только одну плохую примету - взять ипотеку, а на следующий день работы лишиться.
Кристина Божко
кучу иголок из двери вытаскивали... мама перед этим сильно болеть начала... порча-не порча а негатив точно есть...
Nesibeli O'zenbai
верю и чусвую что мне на квартиру сделали очень сильную порчу потому что мерзну в ней аномально
Нона Папикян
Я видела только людей которые страдают от этого. Мне даже первый муж в трубку рыдал -"Что ты Сделала ???"
В порчу верю, т. к. семья моя столкнулась с этим. Соседка очень завидовала нам в течении многих лет (сама призналась). Нам трижды подкладывали землю, ленты, крест из спичек, перья... На третий раз на дверях была надпись мелом "9 дней". Подозрения были на эту соседку (почерк похожий + своим коллегам она подкладывала землю - рассказывали потом). Через 5 месяцев трагически погибла моя сестра....
Лет 15 она не переступала порог нашего дома. Но пару лет назад мама её пустила (я уж не помню, по какой причине...). Через какое-то время после её визита обнаружили булавку, перемотанную нитками. Через год после этого умер мой папа от инсульта...
Так что... в порчу я верю.
Eeeee..Milenochka,verju v odnu edinstvennuju. Zabudu chto-nibud Doma,poskachu,chtobi zabrat,objazatelno vo vse zerkala gljanu.Nu,znaju,chto eto tolko primeta,a vse ravno,vse ravno!
Фигня всё. Каменный век отдыхает.
чем только не засирают люди головы, лишь бы не скучать.
нет. была у меня подруга, верила в эту чушь. смотрела на её серость и ужасалась (
Не верю и, наверно, поэтому не сталкивалась.
Таня Сибина
Возможно, и сталкивалась. Я не знаю. Пока не приходилось мне пытаться "списать" происходящее в моей жизни на сглаз или порчу.
Не особо верю, но ребёнка до 40 дней от роду никому кроме близких не показывала... и если были в компании, где люди завидущие- дома ребёнка святой водой умывала и подолом от халата вытирала.
Хм, была у меня знакомая, которая утверждала, что ее сглазили и порчу навели... откровенно ителлектуально убогая барышня... Но придерживаюсь мнения, что раз об этом говорят, значит это есть... Другое дело, что списывать все свои проблемы и трудности на чужое негативное воздействие - это не принимать ответственность за свою жизнь.
Мария Каньшина
Не верю, но в это верит вся моя родня, это ужасно, общение происходит на уровне средневековья.
Верю, на примере чужих людей, из красивых, цветущих женщин они за короткое время превратились в старух, резко похудели, подурнели, еле ходили, причем никаких заболеваний не обнаружили .Одна сумела как то выкарабкаться ( муж ее везде возил, денег не жалел ), а другая умерла, зачахла . Сказали порчу навели от зависти, что они очень хорошо жили .
Lana Popova
Елена Иванова у меня как то было похожее, отвратно себя чувствовала, при хороших анализах
пошла к бабке и все прошло
муж кричал не верю не верю... пока наш малыш не стал сильно болеть каждый месяц в больнице.. то бронхопневмония то аллергия.. то астма.. которой у нас не было в роду ни у кого... посоветовали мне одну женщину я повезла ребенка.. она посадила его на стуло стала воск над головой горячий лить в миску с водой. Говорит убери ребенка.. я малого со стула снимаю говорю что такое... Где вы живете ..в доме давно там живете говорю нет 5 месяцев примерно Привезла из дома ей все что сказала. Она мне говорит вы находили что то в доме.. говорю да записки с странными молитвами проклятиями (бабка боялась что ее убьют и в каждый угол втыкала такие) Она сказала мне что нужно изменить в доме сходить в церковь купить там свечу и сжечь возле порога. Вот и все мы забыли о больницах .Спасибо ей большое.
К сожалению, верим. Мама присмерти была, отец от неибежности к белому колдуну пошел, а тот с ходу сказал, не зная ситуации, что бывшая свекровь мамину фотку под мертвого человека положила- это страшнейшая порча насмерть. Отец по всему дому метался, когда мама умерла, искал фото свекрови. А эта тварь на всех фото с первой маминой свадьбы себя поотрезала. Не дай бог с таким столкнуться. Я находила в перине сучок абсолютно новый, голый- на одиночество. А у бабушки ноги крутило, болели. Ей цыганка сказала, в какой подушке лежит порча, реально в старой подушке нашла ржавые погнутые 2 гвоздя.
Анита Будрина Потому неплохо почаще менять подушки )) и матрасы ..особенно, если в дом приходит много людей.
Верю, сталкивались.... Сглазить можно даже не имея намерения...