Прочие дела домашние
Чувствую себя, как квартирантка... Что делать?
Замужем. С мужем живем в квартире, которая оформлена на свекровь. Чувствую себя, как квартирантка. Сначала хорошей была хвалила меня свекровь, и наготовлю я и чисто и тд. Потом с мужем поругались и она на меня вывалила. И не готовлю я, второе на обед (у нас в семье всю жизнь в обед суп ели только, и я не приучена), а у них 2 и муж привык, и в суп перца положила, а сынок не любит и тд (это получается муж нажаловался сам?! )и окошки я не почистила, надо было бы стекла вытаскивать, а не так мыть. Однажды принесла футболку и 2 трусов мужа постиранные, я думала у нее оставлял, когда приходил вот она постирала и принесла. Так нет это она у нас из ванной выбрала и взяла! Ладно бы там куча валялась и машинки у нас не было, зачем она это сделала я до сих пор не пойму, что хотела показать. Короче замечания все такие, что не так я живу в ее квартире и не так ухаживаю за ее сыном. Один раз пришла с работы, а она на кухне готовит... Такое ощущение, что когда меня нет она приходит и лазиет везде начиная от холодильника по кастрюлям и заканчивая грязным бельем в прямом смысле слова!! Что мне делать? Как поговорить с мужем?? Или сразу с ней?
Офигеть! Дура ваша свекровь! Вряд ли при таком поведении она поймет разумность вашего возмущения. Разговаривайте с мужем, чтобы забрал у нее ключи от квартиры и прекратил это безобразие. На край, съезжайте на съемное жилье.
Гузеля Гизитдинова
А как мне с ним поговорить, когда я понимаю, что он сам ей, бывает, жалуется на меня?
А виноват во всем ваш муж.
Гузеля Гизитдинова
а что мне делать?
Вот вам и квартира, отдельная. Да лучше бы вы с ними жили. И стирала б она сынуле и готовила, а вы бы для любви только были. И так, что она не досмотрела за сынулей, доделывали бы.
Ну раз мамку так пробило, оставьте ей грязное белье мужа, инструкцию к стиралку, продукты и пожелания что приготовить и что убрать. Конечно, раз она привыкла смотреть за квартирой ее коробит от вашего неумелого хозяйствования как меня коробило от квартирантов, когда они квартиру засирали. Но ведь его мама не родилась с тряпкой в руках и не всегда была такой ловкой хозяйкой. Это все с годами приходит, если стараешься конечно. Скажите, что вы стараетесь, но она делает лучше, поэтому доверяете это дело ей. Ей само это надоест.
Заберите ключи или смените замки.
Гузеля Гизитдинова
Как я это сделаю, это не моя квартира? Там никто не прописан даже
Грворить только с мужем, не переходить на личности. Спокойно изложить все, что не нравится.
А я бы так и сказала, что в домработницы не нанималась. И вообще, если ей не нравится, пусть сама приходит, убирает, готовит, а я на диване полежу и еще указывать ей буду.
замки смените. что за дет. сад.
вы и муж - это ваша семья. берите в свои руки барахло и мужа и съезжайте на один месяц на съемную хату. живите там, беседы ведите и гоняйте чаи по вечерам. на левой тер. все и порешаете. либо сама уйди на недельку, поживи отдельно от них. и увидишь - куда муж побежит
А спроси у мужа - он хочет быть правым или счастливым?
Спросите мужа он хочет жить счастливо или с мамой. Если счастливо переезжайте к вашей маме)
Переезжать, жизни нормальной не будет.
В настоящий момент, лучше молчать и терпеть, разговоры обострят ситуацию. Потихоньку ненавязчиво прививайте мужу мысль (как его собственную) об отдельном жилье.
Гузеля Гизитдинова
мы отдельно живем просто квартира оформлена на свекровь, но куплена была вроде как мужу когда он еще в школе учился. она приходит просто как к себе домой
со свекровью не нужно идти на конфликт-себе дороже. Но мужу обязательно надо все выложить и потребовать повлиять на его маму... если он ничего не сделает терпеть или переезжать подальше
Lilija Bekbergeneva
не надо так делать, надо быть мудрее))) прямая конфронтация в данном случае проиграет))
Это свекровь, поговори с ней, ко мне тоже придираеться, то джинсы не те у мужа, то футболку купили плохую, то готовлю мало, а главное у нас в семье ( моей) все не правильно, а у неё идеально.... Забей приходит ворчит, пусть делай так как нравиться твоему мужу, а не ей моя ещё и одежду моему мужу покупает, так что конец света? Нет !))