Прочие дела домашние

почему часто жены выглядят старше своих мужей?

потому что они пашут на мужиков как лошади)) )
просто организм женщины он стареет как-то заметнее, чем мужчины. Им и морщинки идут, а нам нет.
Валентина Василенко
Лучший ответ
Анастасия Онищук Не стоит обобщать. Мужчины могут стареть намного быстрее
Потому что часто оно так и есть.... одна моя знакомая очень возмущалась, когда кто-то ей сказал про то, что она с вечерней прической выглядит намного старше своего мужа.... Что былооооооо!! ! Гром и молнии! ( хотя она старше его на 8 лет....))))) )
Другие причины: женщины более замотаны бытом, неумение ( или нежелание ) следить за собой....
Пинки Пай
По моему все как раз наоборот.
Irsaeva Baljan
Странный вопрос. А почему обслуга всегда выглядит хуже своих хозяев? Не поймите меня превратно. Женский труд - домашний - нескончаемый и неблагодарный. Растить детей - тяжело, как физически, так и морально (ты и ответственность несешь, и примером являешься да еще и любишь - переживаешь безмерно) . На работу еще некоторые рвутся.. . Где ж тут хорошо сохраниться? ! А у мужчин одна забота (точнее, две, про вторую я не буду, это все знают, что они со своим мужским "достоинством" носятся всю жизнь как с писаной торбой) - денег заработать. И все. А остальное - забота женщин!
Да, ладно вам! ! Не ссорьтесь! Мы ведь все равно себя не видим со стороны, а комплименты часто бывают не искренними.... Поэтому каждый ПРО СЕБЯ не может сказать : КАК ОН ВЫГЛЯДИТ....
Женщины в браке страдают, а мужчины тянут срок. Всего лишь предположение) )
Думаю, наоборот, муж выглядит чаще старше жены. У моих родителей так.
Имеется в виду ровесники? да, это так, это особенности мужчин и женщин, почему - подробно не знаю
Aida Gabitkyzy
потому что зачастую, внешне женщины стареют гораздо раньше....
Анастасия Онищук Не стоит говорить за всех женщин и мужчин. По-разному.
не часто. . а всё что написали выше не нравда, типичный людской ответ, в духе все бабы дуры все мужики козлы. и слишком много на себя берут..
Дело в муже. Если муж хороший, то и жена выглядит замечательно. Я старше своего мужа, но выгляжу очень хорошо, внешне икто и не скажет, что я старше его на 6 лет
Или старше по возрасту или не умеют ухаживать за собой.
сейчас это не так уже. потому что женщины пользуются средствами современными, а мужчины с мешками под глазами ходят.
Оказывается огромное число пар, где женщины старше, вон почитайте выше. Надо выходить за тех кто старше, вот и будешь всегда моложе.
Старше выглядят те жены, которые командуют мужьями или рьяно опекают их. Они кажутся мамами по отношению к мужъям.
так жены всё для мужей любимых стараются делать, а о себе забывают....
да ну!! ! разные бывают случаи! может просто у вас такой круг общения??
Алекса Пикова
Мужчины просто дольше моложе выглядят.
Анастасия Онищук Преувелчение. И не стоит обращать.
согласна с Эльмирой
Инга Инка
потому что все заботы лежат на плечах женских, ну там детские сопли, готовка еды, не считая работы. Вот и стареют быстрее!
Оксана Бон
Анастасия Онищук Мужчины тоже могут стареть быстрее, не переживайте
Потому что мужчины себя берегут.
дело в красоте
Я не согласна. В моем окружении все наоборот. Мужья-развалины. Женщины -напротив. И потом, если растить детей и прочее. . в радость, тогда и не "лягут на лица дороги". Многое в жизни зависит от внутреннего состояния человека, а это уже работа над собой.. Желаю всем женщинам в предверии праздника сил, терпения, любви, ибо они в любом случае, как показывае жизнь, "правят миром", сами может того не желая!!!