Прочие дела домашние
девочки. кто живет в частном доме, у кого нет водопровода в доме, вы как стираете? На какой машинке?
Вообще-то сейчас в частном доме сделать водопровод очень даже возможно при наличии колодца на участке, конечно. У нас стоит бочка на втором этаже, от нее труба к стиральной машинке-автомат. Обыкновенный насос качает воду в бочку.
Ксюшенька Дубицкая
Естественно будем проводить. но не сразу все.
У меня и в городе долгое время стиралки не было. Постельное белье и весь хлопок - кипятить в баке, потом на стиральной доске, все остальное - тоже на доске и вручную. 3 комплекта ПБ....
На даче все стираю вручную с замачиванием, использую дождевую воду из бочек или накачанную насосом. Хочу реанимировать активаторную малютку Тефаль, там шкив новый надо заказать. Полоскать - отдельно в корыте.
активаторного типа машинкой.. а сейчас сломалась так вообще руками
Стирают в стиральной машине типа "Малютки". Раньше были машины не автомат. Полоскать идут на речку или вручную, раз пять. Это кошмаррр.
Летом в деревне в бане стираю - руками, есть же обычные машины, не автомат, полоскать руками, вообще порой и нравится в ручную стирать, навыки не утеряны
прям во фляге на водокачке... смею предположить
Ксюшенька Дубицкая
может лучше на речке?)))
я стирала на машинке полуавтомат, но сразу скажу ой как тяжко будет, сначала принеси, нагрей, потом слей, вынеси.... ужас....
Ксюшенька Дубицкая
Да уж, ))))
прям на тракторе на пруд ездим)
Ксюшенька Дубицкая
Я вообще то серьезно. мы дом купили. Водопровода нет в доме, колонка только.
Отвечаю за двоюродную сестру. В 6 шагах от дома пробурена скважина - оттуда насос качает воду и ее ведрами носят в дом. Там на плите в 50-л баке греют воду, кипяток заливают в стир. машину советских времен (марку не помню), которая это белье крутит-вертит-швыряет. Один раз полощут опять-таки в машине, последующие полоскания в ванне вручную. Отжим сначала меж валами машины, потом вручную. Что за сутки не высохдо досушивают утюгом.
Мы сделали скважину.
На реку ходим
Ксюшенька Дубицкая
Но вообще, я серьезно. мы дом купили. где нет водопровода в доме, колонка. блин, как стирать белье то?