Прочие дела домашние
как ваш котик ведет себя в машине когда его везут на дачу?
был кот так он в день отъезда на дачу в обмороке валялся. потом прыгал по все машине, блевал, какал, сикал и дышал как собака, орал всю дорогу, потом неделю в стресе под диваном лежал. теперь новая киса, ездит переноске и спит. все разные
Нашего кота кто то выкинул котенком в подъезде, отец подобрал. У него этот страх остался. Поэтому молчаливый кот начинает орать как только к лифту подносим. Раз так орал, думала прибегут кота спасать. Ездили всего мин 20. В машине не заткнулся ни на минуту. Поэтому в сумку его сажаю. Но он это не выносит, морду высовывает. Сидит от безысходности смирно.
Прошлые кошки помяукают для приличия и сидят тихо в переноске, если выпустить - в окна смотрят. Тяжело дышали только в жару от перегрева в пробке. Спортсменки-автомобилистки )
Нынешний кот еще молодой, 8 мес, и в машине ездил трижды. Орет всю дорогу, в переноске решетку грызет, нос сбивает до крови, когтистой лапой весь правый рукав куртки мне изорвал. Если выпустить - то башкой в руль залезет, руль повернуть - только башку ему оторвать. То всем телом под педали ляжет - на тормоз жмешь - ему ребра ломаешь.
Так что лучше в переноске, и ее пристегнуть ремнем, чтобы не укачивало сильно. Все равно - его потом тошнит.
А когда сажаю его в переноску, приговариваю: Эцих! С гвоздями! Пожизненно !!!) Понравилось - из фильма Кин-дза-дза )
В переноске спит, а проснётся - орать начинает.
после такой вот поездки мы кошку решили оставлять дома
Мой не любит горбатиться на даче и спит весь день дома...
акуевает
Котиков не вожу в автомобиле. А собака всю дорогу дрыхнет ссади в гамаке.
Мой кот в электричке спит спокойно, а только в автобус или в машину так сразу орет и блевануть может.

Валентина Астапенко
красавчик