мы с коллегами гражданские служащие в штабе
работали сутки с 9 утра 8-го до 9 утра 9-го
мужчинам на 23 февраля собирали деньги и покупали индивидуальные подарки
а нас 8 марта поздравили 2-3 мужчин да и то случайно - просто шли навстречу по двору со смены
а так - купили нам тюльпаны по количеству человек и поставили в кувшин - и всё !
даже чаепития не устроили !
для сравнения - мы получаем зп по 9-10 тыр в месяц чистыми а вояки даже в небольших чинах - не меньше 30-ти !
Прочие дела домашние
У кого на работе 8 марта прошло хуже, чем у нас? Подробности внутри
Напишите на дверях МУДАКАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН. Будут ломиться, тыкайте пальцем в табличку. Возмутятся, скажите, что хотели написать МУЖИКАМ, но после 8 марта поняли, что таких в здании не имеется.
Мда... И правда обидно.
Диагноз - госпитализм. Скудная эмоциональная сфера.
Вы для них - не люди, какие-то гражданские служащие, обслуга.
Госпитализм предполагает, что пол должна мыть санитарка, еду приносить - повариха, белье менять - кастелянша... С 8 марта поздравлять - наверное, тоже какая-то должность есть. Но не они. Они могут только получать, как больные в госпитале.
Это они - белая кость, им государство все должно.
У них в должностной инструкции этого нет, в воинских Уставах не записано.
Приказ никто не отдал.
Не расстраивайтесь. Это у них - профессиональная деформация личности, такое бывает.
Когда нормальное человеческое - исчезает.
Тем более, даже за уровень зарплаты Вас нельзя уважать.
Совет - хотите в будущем праздника - организуйте его сами, обратитесь за недельку до того к командиру части. Пусть поручит кому-нибудь.
Приказ никто не отдал.
Да и ладно... понимаю близкий человек не поздравил, а тут то чего обижаться.
вот и поздравляйте индивидуально только своего защитника.
Радуйтесь =)
8 марта изначально - это день борьбы за права женщин. Праздник равноправия.
А в последующем же его превратили, наоборот, в праздник женственности. Нынешний смысл праздника можно считать позором и насмешкой над теми, кто изначально за права женщин боролся: боролись а право голосовать на выборах, занимать руководящие посты, иметь интересы кроме кухни и детей, получать хорошее образование, получать зарплаты как у мужчин. А теперь что? Теперь женщины на 8 марта ждут букетика от мужчин и сладкий тортик... Вместо равноправия в этот день, наоборот, всячески стараются подчеркнуть. что женщина слабенькая, глупенькая, нежненькая и нуждающаяся в мужской заботе.
Ирина Кархи
Вот точно Вы все описали! Совсем забыли про Клару Цеткин, Розу Люксембург и иже с ними) Историю праздника перевернули с ног на голову.
Забей!... у кого-то потолок на голову падает, живя в трущёбах, иные незрячие, или без ног, рук.... вспомни о них, и всё сразу станет пылью-подобные ,,проблемы"...)
Вика Елисеева
это никакая не проблема
просто обидно - такой день раз в году а нас за людей не считают
Чаепитие?? Ерунда какая...
Не считают нужным вам скидываться - значит и вы в следующий раз тоже по цветочку подарите - и хорош! Стихи сочините и на стенку повесьте - нормально. Хоть и говорят, что как на 23 февраля подарите - так и вам подарят, сколько наблюдаю - с точностью до наоборот! Нам хоть билеты в театр подарили и фуршетик сообразили (раньше банкет в ресторане за счет фирмы был, а сейчас сказали - трудные времена наступили...
Некрасиво как-то совсем.
Вот где Чушпаны-то .Не делайте им подарки, больше.
ну и фиг с ними
ну вот (..думал что-то умопомрачительное щас расскажут
Нам стол накрыли, по букету подарили и даже стихи собственного сочинения зачитали!
Вика Елисеева
Счастливые !
а у нас наоборот на работе- на 23 никого не поздравляли)) на 8 марта получили по букету тюльпанов, коробке рафаэлло и сладкий стол с фруктами тортами, конфетами и вином))