Прочие дела домашние
Народ, одна личность, именующая себя врачом, написала мне намедни, что в 3-ем рейхе было много талантливых врачей...
Напомните их имена и заслуги, можть я чего не знаю, можть они открыли миру метод лечения или ещё что?
клонство.... и они действительно были....
Вера Агафонова
Очередное пустое блабла... Имена дайте. И с чего КЛОНСТВО, так нам надо? Накуя оно человечеству. Накуя человечеству ребёнок собаки и женщины? Или у вас тоже есть ''любительские предпочтения' в этом?
О! Так я все-таки личность?)))) Или псевдоличность, уж определитесь.
а имена-самое известное-Йозеф Менгеле. разработал методики по согреванию пострадавших от гипотермии, применяемые, например, при спасении из-под снежных лавин; пересадка кожи (при ожогах) — тоже достижение доктора. Внёс он и существенный вклад в теорию и практику переливания крови. Его разработками пользовались многие нобелевские лауреаты.
Вера Агафонова
ПОСТРАДАВШИХ (!)Ну да, ну да. Он замораживать детей и потом их отогревал, человек 50 замерзли ради этого.. Как то всегда и теперь на крысах обходились все открытия. Я смотрю вы прям кайфуете от осознания всего этого. У вас на работе тоже опыты над людьми ставят? Зачем тогда убивать больных? Менгеле не одобрил бы такую трату материала!
Вера Агафонова
Война поставляет врачам материал, но в концлагерях его из целых людей делали, на минуточку.
Карл Шварцбауэр.
Вера Агафонова
Подвиг его в чем врачебный?
Третий Рейх был страной Германией под управлением плохих людей. Естественно, там, как в любой стране, были талантливые люди в разных областях
Вера Агафонова
Вопрос в том, много ли бы мир потерял без этих открытий?
Ну, да. Кажется, что нацизм и врачи - вещи не совместимые. Но Аненербе действительно занимались продвинутыми технологиями и методиками лечения. И действительно сотрудничали талантливые ученые. На сколько эти исследования были гуманны - другой вопрос.
Вера Агафонова
Гуманизм и врач неразделимы. открытия, которые не так многочисленные и сложны (разморозка замерзших и некие хитрости в переливании крови) были бы возможны и без миллионов жертв.
Nazyma Sultangazieva
Давайте не будем вступать в ненужную полемику. Вы спросили были ли талантливые врачи? Да, были. А мораль и все такое - что другой вопрос. Были ли Сталин и Гитлер гениями - да, были. Кровь на их руках - это тоже другой вопрос. Никто не оправдывает действий нацизма. Почему такая бурная реакция?
Для меня врач, который красители заливал в карие глаза детям, доказывая, что они не станут арийцами- явно не талантлив. В деятельность всех врачей тех времен в Германии не углублялась, может кто и был... Или когда близнецов спинами сшивали... это так Сучков тут считал... от других пока этого не слышала, кто тебе такое написал?
Они действительно были. И проводили они опыты над людьми
Вера Агафонова
И в чем их заслуги? Что они открыли миру? Я смотрю фашистня тут многих поразила. Имена и заслуги их опишите или не трепите пустые слова
Да, среди них были такие. И. МЕНГЕЛЕ. Объяснение очень простое: можно было беспрепятственно и безнаказанно ставить эксперименты на миллионах людей!!!! Естественно, это двигало медицину вперед, когда еще была такая возможность??? Гибли тысячи людей из-за мед. экспериментов этого врача-изверга, но на основе его трудов в дальнейшем были созданы труды, получившие Нобелевскую премию в области медицины. И. Менгеле-виновен в тысячах смертей, проводил опыты с людьми, как с крысятами, внес весомый вклад в медицину.
Вера Агафонова
Вы думаете, что без Менгеле мы бы много потеряли? Я сомневаюсь. Все это было бы открыто и без него. Жизнь миллионов (вовсе не тысяч), стоит много больше этого открытия. Его бы открыли годом позже, тот же Менгеле...
На счет имен - не скажу.... Но то, что врачи там действительно были талантливые - это факт. У них была возможность опытов над людьми.
Вера Агафонова
Так имена, результаты подвигов их дайте и как они вам помогли? Пришили к вашей манде рукав? Вы в себе, люди?))
*жаннёка* =*
Ой, лучше не отвечайте. Узнаете о себе много интересного)))
Это вы не в себе. Все смешали в кучу. Идеология не отменяет научных открытий в любых областях.
Вера Агафонова
Ну, вряд ли вы своих детей на опыты ради человечества отдадите. И, естественно глупо не пользовать сейчас сии открытия, которых мизерно мало было тогда открыто. Период рейха был короток и человечество без таких жертв двигает медицину.