Прочие дела домашние
Есть грамм 200 крупных креветок!.. я конечно могу и так их съесть но лучше конечно было бы со всеми своими поделиться!)))
С чем бы их приготовить ..посоветуйте...)) может какой салатик вкусненький..))
креветки - 200-300г
свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
картофель (отварной) - 3-4 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 150-200г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Чтобы приготовить Салат из креветок c овощами необходимо:
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком.) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата), сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
картофель (отварной) - 3-4 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 150-200г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Марина Симбирцева
Спасибо!.. Проверила, все что надо, дома есть!... надо приготовить!))
Тарталетки с чем-нибудь, а сверху по креветине ))
Я за пивом побежал, буду минут через 10
кинуть на сковородку с маслом в котором предварительно обжарен давленый чеснок и немного корня имбиря свежего. и халапеньо бы туда.
перед тем как кинуть креветки специи из масла убрать.
потомить. употребить с соусом из натур. йогурта с соком лайма и капельку мяты еще. +соль, перец.
А мы готовили плов. Лук плюс морковь обжарить. А сверху- креветки.
На всех? Пиццу испечь
Лучше всего есть так, в др. бдюдах их вкус будет не таким ярким.
Салатик с креветками!