Прочие дела домашние

Почему гречку заливают молоком? Полезно ли это? Вам нравится так кушать?

Ирина Бх
Гречка+молоко - это абсолютно гармоничная еда по части белков. То есть в гречке есть одни, а в молоке все остальные, которых нет в гречке. В результате получается полный набор. Ни одно другое блюдо не дает такого 100% набора.
Юлия Черных
Лучший ответ
Нет, потому что молоко терпеть не могу.
А просто гречку без молока свободно ем.
иначе есть сухо...
давишься
Алёна Вольф
Детям - да. У взрослых молоко не усваивается
Нравится. Хороший завтрак.
Роза Квит
я кефиром на ночь заливала - гадость редкостная
ооо нееет
Наталья Яшина
Katihka Pihugina ооо даааа. попробуйте
Варвара Курцева Я с мясом люблю.
Нет. Горячую с маслом, и ничего не лить, только в чашку.
Н@т@ли *******
Очень люблю гречку с молоком
Неа. Это детская еда.
Майя Мечиева
не очень...
да, мне нравится, а вот муж терпеть не может так
Людмила. Митева
Обожаю так делать!!!! вообще одна из моих любимых каш
С молоком гречку люблю, но для завтрака обычно заливаю кефиром и оставляю в холодильнике до утра. Потом чайную ложечку меда - и с удовольствием уплетаю за обе щеки. А муж любит гречку лишь как гарнир.
Людмила Аэлита
Решила как-то попробовать. Это было ужасно))
Людмила ***
Да, так и ем
Вера Лимонова
Кому как нравится) Я так гречку подсолнечным маслом заправляю.
Гуля Айтбаева
Давно не ела, спасибо за наводку) завтра приготовлю!
Ольга Ковалева
еда бедных это гречка
Ирина Бх А я бедная и чо?
Нравится, но слышала, что это бесполезная еда
Ирина Бх Как же: железо + кальций
Не ем гречку в любом виде. Гадость, тошнит от вида и запаха.
Мне нравиться и чтоб гречка была горячая, а молоко холодное чтоб сахарок хрустел)
Мне нравится
Лично я не заливаю. Более того соль и масло тоже не обязательно. Могу есть даже несоленую. И разогревать мне лень, я и холодную поем. Она сама по себе полезна.
Мне нравится))