И все же, родители должны делить кв в случае если ребенок захочет жить отдельно?
И если кв. родители получили от государства например?
Вот вы родители, что предпримите?
Прочие дела домашние
Квартирный вопрос, дележка, хочу послушать ваши мнения
должны. если получили от государства-- должны тем более
Настя Настя
вот с вами согласна (уже дополнила в вопросе)))
обездолить родителей, разрушить родовое гнездо ума много не надо,
нас трое, мы все обзавелись своим, родительского не тронули
Настя Настя
никто не обездоливает
получается, родители должны: вырастить детей, дать им образование, оплатить расходы на свадьбу, нянчить внуков, отдать свою квартиру и самим жить в сарае. Они же уже - использованный материал, что с ними церемониться, если больше взять с них нечего?
Настя Настя
зависит от обстоятельств, мои родители пока вообще не видели внучку (7мес) кв. мы сами с мужем себе купили, на мое образование мои родители вообще не потратились (я про контракт),,
А вам родителей не жалко из квартиры вытряхивать ?
Настя Настя
блин, еще одна. Поясню спец. для вас: Я замужем, живу в 1000 км от родителей, родителей вообще не трогаю, мы с мужем сами купили на СВОИ деньги жилье. Я работала до декрета в агенстве по недвижимости, навидалась как судятся дети с родителями, и много случаев когда родители получили от государства, не пахали они по 20 лет как пишут некоторые, и дети участвовали в приватизации, а родители их всю жизнь гложат тем-что они типа сами заработали, а дети их никчемные.
Никогда не задавался этим вопросом. Мои родители квартиру именно заработали тяжким трудом и получили ее далеко не сразу. Но я не имею глупости делить ЧУЖОЕ добро, как бы оно чужому человеку не досталось. Я всегда считал, что это не мое дело, и чтобы обзавестись своим жильем, я должен САМ пахать как п. Карло
Настя Настя
ну када пахали да, а вот когда государственная?
Вопрос должен решаться внутри семьи. Когда мои дети захотят жить отдельно, квартиру делить точно не буду. Помогу купить или снимать. Тем более что моя квартира в конечном итоге все равно достанется детям.
Зависит какая квартира. Есть такие, что делить нечего. Если реально можно родителям более- менее двушку и квартиру или деньги дитЮ на ипотечный взнос, то почему нет?
У меня мысли не было делить родительскую двушку.
Настя Настя
Я сама родительскую не делила никогда, потому как вышла замуж и уехала за 1000км, сами за свои деньги купили себе с мужем. Работая в агенстве по недвижимости навидалась многого, но! представила себе ситуацию: Если бы мне хоть однушку государство дало за рождение ребенка, или хотя бы комнату в общаге-я б уже была счастлива, у меня бы появилась возможность купить еще одну, для своего ребенка, чтоб в будущем он не скитался. И у меня бы никогда язык бы не повернулся сказать на своего ребенка чудовище!!! А вы согласились с теми кто так считает...
Нет, делить не должны.
Если ребёнку нужно жильё - пойдёт и заработает.
Должны - так вопрос не ставится. Не должны.
Я поделюсь легко, у меня большая квартира в центре, на кой она мне нужна с мужем вдвоем? Я не хочу, чтобы моя дочь платила ипотеку всю жизнь, пусть живет нормально.
мне не помогали и не делили . надеюсь и мой ребенок будет иметь совесть и не просить квартиру .
Нет уж--я жила с родителями до замужества.... мои дети живут со мной ..уже взрослые... мы не миллионеры...
Нет, не должны делить
Ты рот не разевай на не свои "шары" , платили за соц. жилье через налоги и невысокие зп., они пахали за эту квартиру и получали полжизни отпахав.
Ничего тебе родители не должны...
экая умница выискаялась, твоя умность только в том, чтоб где выискивать где урвать .. а пахать самой ума не хватает ((.
Только блядские натуры считают. что им все должны ..
Ничего тебе родители не должны...
Настя Настя
это ты рот тут не распускай. Я то с мужем на свою заработали, прежде чем обвинять кого-то в чем-то подумай.
Я работала в агенстве по недвижимости и навидалась, как родные судятся.
И лично знаю человека: моя тетя, получила трешку, находясь в декрете, не пахали они вовсе.
В идеале родители должны выкупить у ребенка его долю в их общей квартире. И пусть ребенок соображает, как с помощью этих денег решить свой квартирный вопрос.
Настя Настя
оптимальный вариант)
раз вырастили такое чудовище-пусть делят.. сами виноваты..
Настя Настя
почему чудовище? благодаря этому "чудовищу" они и получили когда-то метраж, раньше многим государство давало кв
Ольга Шадрина
турнуть это чудовище - чтоб поумнело.
Своё жильё не стала бы делить, детей люблю, но в общагу к тараканам не пойду под старость лет. Квартиры давались раньше людям которые пахали как лошади.
Подмогу детям только деньгами сколько смогу.
Настя Настя
да нет, знаю многих которые не пахали особо. вот моя тетя, получили трешку, в 10этажке, она вообще в декрете была, 2 погодок и получили. Муж ее слесарем работал, работа вроде не каторгой была. Просто они жили со свекровью, метража мало было. И все.
Ничего себе "на шару"! Мой отец, который оставил мне квартиру, воевал в финскую и отечественную, стаж работы 41 год, инвалид по болезни 2й степени, 20 лет ждал квартиру, получил только перед перестройкой! У матери медаль Ветеран труда, 40 лет стажа медсестрой в детской больнице... и вы хотите сказать, что это на шару? Не секрет, что зарплаты были раньше мизерные, мать работала в 2-3 смены несколько лет перед пенсией, чтобы пенсию нормальную получить, я её неделями не видела. Только получила, началась перестройка, поменяли пенсионную систему, и мать стала получать столько же, сколько никогда не работавшие соседки! Это к тому, что имеют родители право говорить - Мы заработали! Вернее, имели, поскольку умерли уже оба... А способы обходить закон и получать что хочешь, при любом режиме есть!
Настя Настя
Вот в вашем случае да, заработали. А я говорю именно про случаи когда на шару получили, и знаю несколько таких. Вот моя тетя, сидя в декретном, жили у свекрови, муж ее особо не вкалывал, они просто вызвали комиссию к себе, показали что у них там реально тесно (2комн, общая площадь около 44м2), и в течении года от силы им дали кв, в 10 этажке, все! Какие тут усилия? Мне бы хоть комнату в общаге кто дал за рождение ребенка
Настя Настя
трешку и сразу дали
хочет жить отдельно, пусть зарабатывает и снимает... помогу в случае чего...
Настя Настя
а как поможете?
Я тоже считаю, что дети не должны уходить в пустоту и пополнять ряды скитальцев. Как-то по-семейному надо решать. А не так, что это моё ( хоть давали на всех), а ты как хочешь. Сейчас просто задолбали молодежь - "ты должен, должен, должен! " Всем они должны.
Наталия Силко
2 взрослых сына--и куда мне из выставлять? в общагу? на съемную квартиру? вот уж не думала... все ДОМА!!! под присмотром! это и есть отчий дом, кров, семейный очаг...
у моих родителей было огромное желание позаботиться об отдельном жилье для меня. Они и возможность отыскали, пока я еще в девчонках в 90-е бегала. И не были они ни какми богатеями, они ее купили у предприятия, когда оно строило дом, и люди сдавали старое жилье в счет нового, большего. Вот такое сданное жилье и купили они у предприятия и лет наверное 10 точно маминой зарплаты мы не видели. Спасибо им большое - наличие отдельного жилья - это решение доброй половины проблем в жизни.
Настя Настя
согласна
Не должны. А если двое, трое детей.. На сарайчики делить? Родители обязаны вырастить ребенка, дальше только сами
Я жила в маленьком провинциальном городе, квартиру получили на всех естественно, я могу попросить родителей разменять и дать мне мою часть, а так же отдать часть сестры ей, тогда останутся они, да и на эту часть не только в большом городе, но и там ничего не купишь, не стоит оно того. Поэтому и приходится самим зарабатывать, ипотеку брать. Купили уже сами свое и я и сестра, а родительское не тронули. Надо воспитать детей так чтоб потом им совести хватило не разорять родителей.
я видела много историй.
не обязаны. но если родители получив квартиру "от завода, на котором мы пахали с 8 до 15" видя как их дети скитаются, говорят мы сами вот и вы сами.... поздравляю))... они останутся в этой квартире в одиночестве... видимо это важнее.
особенно умиляло... вот какое поганое время сейчас все дорого, вооот раньше.... потом речь о жилье... ну и что-времена всегда трудные))))
Настя Настя
согласна)
Если есть, что делить и родители не против, почему нет. Но например 2-хкомн. хрущёвку как делить, на 1-комн. в голимом районе и мизерной доплатой....
Квартиры не за красивые глаза выдавали, на них зарабатывали долгим трудом.
Не должны вам родители ничего, но вот если есть доля в этой собственности (приватизированной) - вы можете ее им продать
Настя Настя
я и не делю,, пока не делю))
Просто не понимаю тех родителей, которым государство дало (да, именно дало, как моей тете, она в декретном была, со вторым ребенком, жили у свекрови, муж ее особо не пахал, просто метража мало было) а они потом детей обделяют,, тыкают и хвастают им тем, что типа сами заработали,,
Ольга Дергалева
А если они пенсионеры? Тоже продать?