Прочие дела домашние

Вот придумали Вы себе платье. Будете по магазинам искать или в ателье закажите? Ну кто шьет. для тех не вопрос конечно.

Айман )))
По-разному. Я с трудом подбираю вещи по фигуре, попа у меня р-р 44, грудь- 48. Вот привезла из Вологды три отреза льняной ткани, буду шить на лето два платья и костюм. Не сама, конечно, у меня есть знакомая портниха.
Ольга Miracle
Лучший ответ
А куды ж в ём ходить-то?
я всего 2 раза шила в ателье--одну теплую юбку и одни брюки--больше --ни за фто!!! такие китайские церемонии нам не по квкусу
Айман ))) картинка для красоты..
посмотрела на ваши расценки ателье (это еще не при гарантии, что сошьют удачно) и понимаю, почему вы от ателье бежите )).

если самой неохота, могу и в ателье пойти - у нас они на каждом шагу )) можно в соседний дом прогуляться .. кроме того, нет жестких расценок -можно и поторговаться,
но заказ могу сделать только на своих условиях -подгонку буду делать сама и раскрой контролировать.

Могу и сама, а если нужна отстрочка на ткани, которую моя машинка не возьмет, то можно сделать её в ателье.

Моделей у меня множество )) и новые идеи постоянно в голову приходят - делаю эскизы на память, может когда то кому то пригодится..

Проблема - захотеть !!!В возрасте уже наряды как то не волнуют .. что то задумаешь, а потом -оно мне надо ? ))

Для молодых придумываю интересные модели (модно это не что у всех, а то что в единичном экземпляре) -это им хочется красой блеснуть ))
Полина Зайка
я не настолько зациклена на вещах, чтобы заказывать в ателье именно "с перламутровыми пуговицами". найду что-то подобное и куплю.
В юности сама шила, но тогда и купить что-то симпатичное было практически нереально) Сейчас обхожусь практичными вещами - есть хорошие магазины. А вот с обувью проблемы))) - у меня именно так как Вы написали - "придумаю себе" фасон, и хожу ищу... часто безрезультатно ((( Ателье обувное дороговато для меня.
у меня часто бывает, что я придумаю себе вещь в голове, а потом ее в магазине нахожу без проблем... в ателье оч дорого, есть связи ;)
Елена Семенова
ателье
я-за ателье, не для всех вещей, конечно, но например легенький летний сарафанчик или юбочку-почему бы и нет