Прочие дела домашние

Вы шьете себе одежду (сами или в ателье) или покупаете? Если шьете, то зачем?

Юлия Луговая
некоторые шьют эксклюзивную одежду - любят вычурно наряжаться
Анна Платонова
Лучший ответ
Шью. Нравится. Ну и махровый халат стоит от 1500р, а мне в 900р обошелся. 600р на дороге не валяются. Платье на НГ вообще в 500р вышло. И какое хотела, не бегала и не искала по магазинам.
Элла Мерц
Я не умею...)
По поводу магазина: у меня рядом с работой тоже такой магазинчик имеется. Ткани шикарные просто. Как захожу - тоже начинаю страдать...))
Оксана Оксана
Юлия Луговая в ателье можно
Шила когда-то --и себе, и детям, и шторы, и постель... щяс--да ни за что! Молнию--уже в лом переставить
Шила недавно национальное платье...
Не шью, потому что не умею )) умела бы -шила! Покупаю
Покупаю. шить-это не моё,терпеть не могу.
Айдай Т
Шью сама. Во-первых, нравится процесс (от подбора фасона до появления в новой одежке перед знакомыми), во-вторых, многие готовые изделия часто имеют следующие дефекты: очень низко линия плеча (мне не нравится), недостаточно глубокие вытачки (или вообще отсутствуют), из-за чего образуются заломы, а низ переда оказывается вздернутым.
Ирина Циунчик
Шью, вяжу... Делаю это чтобы убить время. Дешевле, чем в магазине не получается...
Olga Annakurbanova
Юлия Луговая откуда время? тканей большой выбор, хочется сшить
Даа, в магазинах ткани глаза и правда разбегаются, к сожалению не шью, но мечтала одно время
Покупаю, выбираю себе самую дешёвую одёжу, чаще всего камуфляж. Сама подшиваю купленное под свою фигуру.
шью. не часто. потому что умею и есть время. даже сумки иногда шью
Ксения Jhgjugu
90% покупаю, шить не умею к ВЕЛИКОМУ сожалению, но у нас в магазинах бывают такие шикарные ткани, что не удержаться никак, и хватаю иногда отрез, потом ищу кому бы спихнуть сшить сарафан... так что парочка "ИСКЛЮЗИФФА" есть :)
Altynnur Manapova
Шила ВСЁ во времена тотального дефицита. Сейчас только постельное бельё или шторы.
Krasotka
Шью самое простое юбку, блузку, халат, сорочка, фартук, брюки 3 пары для себя, вяжу .Мне интересно это творчество! Люблю рукоделие !
Я всегда шью себе и платья, и плащи, и пальто, костюмы - сама. Зачем? Чтобы никогда ни у кого не было такого же. При этом обязательно делаю комплект. Например, плащ, шляпу и сумочу. Костюм - юбку и жакет с отделкой в тон кофточки или даже из того же материала. И тоже сумочку. Я сама сочиняю фасон, не скуплюсь на сложности. Кое-что шью и для мужа, летние рубашки, например.
Елена Панчева
Сама себе шью, и детям так же... конечно не всю одежду шью, многое покупаю.
В основном шью себе и мужу : пиджаки, вечерние платья, сарафаны и тд.
Olga Ovechkina
Я ношу хиджаб, к сожалению в моем городе подобные вещи не продают, приходится заказывать на пошив
Ayshat Naptugova
Даже если сами не умеете шить- обратитесь к профессионалам http://www.kroyyork.ru
я не шью одежду я ее покупаю стоком русское китайское турецкое не ношу ношу французское английское немецкое итальянское