Прочие дела домашние

нарядное платье где взять? купить или сшить в ателье?

если шьете, то нет проблем.
я шила дочери на выпускной. все вспомнила)) пришлось. денег не было
Валентина Васина
Лучший ответ
Аня Винчевская\прилепина сама не шью.
ателье не очень доверяю, иногда выходит не то
купить. в нормальном магазинах есть модистки. подгонят по фигуре если что-то не идеально.
Я покупаю. Долгий опыт общения в советские времена с различными портнихами выработал во мне стойкую идиосинкразию к ним. А сейчас можно купить на любые деньги, на любую фигуру и размер. Лучше даже в интернете. И с продавцами общаться не надо, и привезут домой. И дешевле.
Black Angel
Я за покупку.
Чтобы сшили то, чего вы действительно хотите, нужен хороший эскиз или образец. И умелый мастер, который не только скопирует, но и посоветует, как сделать так, чтобы платье подошло именно вам (может убрать какую-то деталь, что-то добавить). Плюс, бывают накладки по срокам: вы заказали, дата важного события подошла, а платья нет.
У нас тоже были те, кто платье на выпускной заказывал в ателье. Скажем так. получилось не "вау".
Лучше посмотреть сайты разных магазинов, разные фасоны платьев, съездить. посмотреть, примерять. При желании что-то подогнать уже в ателье.
Ташика .
можно и в ателье как угодно вам
Венера ---
Мне кажется, что лучше всё таки купить.

Сейчас прошли выпускные, ну и меня подруги позвали поприсутствовать на торжественной части. Так вот, было очень заметно, у кого из выпускниц не фабричные платья ( хоть и шили их не мамы дома на коленке, а профессиональные портнихи).
Сейчас такое количество интернет-магазинов, что проще и быстрей будет если вы закажите платье. Вот тут посмотрите http://www.wildberries.ru/catalog/1366/women.aspx очень классные платья у них продаются. Доставка в магазине у них быстрая и бесплатная. Удачных вам покупок, была рада вам помочь.
Мне очень нравятся именно платья вот на этом сайте https://yukostyle.ru/catalog/plate/ Можно для любого события и под любую фигуру подобрать. Сама тут покупала, поэтому и рекомендую.
я бы ателье выбрала. сошьют индивидуально под вас