Прочие дела домашние
Есть меня каракуль на шубку..Как вы думаете нормально сошьют в ателье?кто имеет опыт ?мож каракуль и немоден...
Все зависит от качества меха и мастерства конкретно того, кто будет шить. Надо и с фасоном не прогадать и шкурки грамотно подобрать. Есть очень красивый какракуль, безумно красива каракульча, но есть и совсем невзрачный. Вообще каракуль сейчас в моде. В прошлом году рискнула и сшила в ателье пальто из каракульчи ( сваккары) длиной в пол. Очень красиво, я очень довольна. Вообще, каракульчу обожаю. Песцом бы не отделывала, это избито, лучше выбрать оригинальный крой или отделку кожей. Но шитье в хорошем ателье обойдется вам недешево-значительно дороже получится, по сравнению с тем, если покупать готовую шубу.
Мне вот только норку подшивали в ателье- отрезали, мерза внизу сгорела от реактивов, больше я длинную не покупала. Каракуль красивый мех, может его еще лисой обыграть, но в ателье пошить.. . Все что слышала, всё делали плохо.
Один раз переделывала норковую шубу (морально устаревшую) , из длинной короткую - у меня к работникам ателье притензий ни каких не было... очень здорово получилось, дали вторую жизнь шубке! А почему вы считаете, что каракуль не моден, это ведь классика меха... классика не выходит из моды, из него шьют отличные шубки, видела сама какие достойные и стильные вещи получаются, главное найти хорошего мастера, с опытом.
Выбери ателье по совету знакомых. Каракуль очень хорош в носке, не лезет, можно отделать воротник и манжеты писцом, украсить стразами Сваровски. Будет супер!
А можно безрукавку модную сшить.