Прочие дела домашние

Есть ли у вас родственники старше 80 лет? Как часто вы их навещаете и с кем они (он-она) живут ?

смысл в том-обязательно ли жить с пожилым человеком его взрослым детям или достаточно навещать каждый день или через день? ваше мнение очень важно
мама мужа. Ездим раз в месяц примерно.
Светlana Воронцова
Лучший ответ
Оксана Прокопчик наверно хорошо чувствует, раз так редко едите . Ну тоже здорово !!!
Оксана Прокопчик А, так значит все таки ее дочь чаще чем раз в неделю ходит, но живет не с мамой ?
Пока была жива 2-родная бабуля, мы с ней чуть ли не каждый день перезванивались.
Оксана Прокопчик а жила бабушка одна получается? ну родители то твои ее как часто навещали ?
Маме 86, живет с моей младшей дочерью, помогает ей с малышами
Zoya Ahmedova
Деду 82, живет с бабушкой, сыном, его женой... я его вижу раз в год, другой город, а вообще от человека зависит.... как себя чувствует, тут нет однозначного ответа
Ну смотря какое здоровье у ваших родителей... отсюда и пляши - жить с ними, ухаживая, не бросая в беде, или навещать, учитывая и то, что они одиноки, то есть без мужа (жены) остались.... какой пример подашь, так и с тобой поступят чада... помни это...) сейчас у нас 65-ть самые старшие, иные ушли... за дедушкой ещё бабушка ухаживала, а бубушек навещали, но ушли считай на ногах, навещали мои родители их...)
Уже нет. А когда была, жила с нами. Вообще, мне кажется, что в таком возрасте жить одному очень тяжело.
А еще вспомнила бабушку мужа, она одна жила. Случился с ней инсульт, упала и пол дня пролежала на полу. Стучала здоровой рукой стулом об стенку, пока соседи не обратили внимание.
Уже нет ((( Были две бабушки, одна дожила до 87, другая до 88. Одна жила с нами последние два года своей жизни, когда уж совсем ослепла, до этого отказывалась категорически, ездили к ней почти ежедневно, благо, жила неподалеку. Вторая жила одна практически до самой смерти, умерла в больнице. К ней ходил соцработник и папа ездил раза два в неделю.
На данное время только один такой остался -- мой папа 97 лет. Живет 7 лет ( почти 8 лет) с моей дочкой. Если бы был один -- давно бы его потеряли. Несколько лет назад умерла моя свекровь старше 80 лет. Она жила одна, но мы навещали её часто, а золовка вообще каждый день ходила к ней. Периодически она гостила у нас по паре недель. Всё таки её домой тянуло всегда. Приглашала всех жить у неё. Лучше рядом, но отдельно -- на мой взгляд пенсионерки и инвалида.
бабушка жила с нами до самой смерти
старики должны жить в семье, а не одни
Юлия Леоненко
деду 88, бабушке было 85, недавно ее не стало. У них своя квартира, и вообще они очень ценят свою свободу и независимость) У них каждый день кто- то бывает, в последнее время все готовка и уборка тоже на детях. Закупка продуктов уже последние лет 10 тоже мы.
живет одна, но мы в соседнем доме. подружки соц работник, НО она в себе и на ногах. навещаем, созваниваемся достаточно часто для меня. наверное реже чем надо.
Леся Коняева
Я считаю, что старые люди должны жить отдельно от молодых! Примеров на моём веку куча, когда старики портят жизнь младшему поколению.
Бабушке с дедушкой по 84 года. Живут в деревне вдвоем, но и вместе с моим разведенным отцом. Навещаю по выходным.
Есть пробабушка. 90 лет живёт с сыном
Переехала только год назад. До этого одна прекрасно жила
Если есть возможность то отдельно
Виктория С