Прочие дела домашние
Обижаетесь ли вы на лиц старше, скажем 78 —80 лет? Или прощаете любое их высказывание . ?
Опережая догадки, говорю, что я ни на кого не обижаюсь
Не обижалась, но злилась и кричала иногда... на маму... теперь жалею :(
Анечка Скрипаль
Спасибо, за откровенность
Ольга Прохорова
то есть, пока мама была жива, даже не думалось, что когда-то будете жалеть о резких словах? Смерть стирает память? *
Бывает что и обижаюсь, но конечно прощаю. Ещё неизвестно, каким я буду в этом возрасте, если вообще буду (т. т. т.))).
нет, снисхождения не делаю, за языком пусть следят. ОЧень много распущенных именно бабок. Молодёжь которую ругают в отсутствии правил и то не такая. Это именно распущенность, когда каждая пенсионерка считает что всё можно, что они золото страны, все должны смиренно поклониться в ножки, а на самом деле самый вонючий её шлак зачастую.
Если это дорогие мне люди, то как можно обижаться?
Если посторонние — то как они могут меня задеть?
Анечка Скрипаль
Ваши близкие ,, но высказывают очень оскорбительные вещи ,, Ваще отношение?
могу обидеться и хрен прощу. только с откровенным диагнозом типа запущенной деменции или шизофрении могу не обижаться - что с них, болезных, взять.
а на просто старых - пусть за базаром своим следят. Иначе в ответ немало услышат.
Анечка Скрипаль
То есть вы: молодой и здоровый, готовы сражаться со стариком?
Только одного человека знаю в таком возрасте, снимает в нашем доме квартиру на первом этаже.
Честно говоря, не общаюсь с ней, только здороваюсь.
Одинокая, никого и ничего у неё нет.
Однажды она была крайне возмущена, когда увидела меня идущую с тремя внуками: "Ничего себе, сколько их !"
Молча пропустила реплику мимо ушей, нет желания вступать в разговоры.
Одинокая, никого и ничего у неё нет.
А смысл на них обижаться? Таких не перевоспитаешь... Плюнула и дальше пошла.
Свекровь может брякнуть что угодно не подумав, но она не со зла, так что тоже не обижаюсь.
На родных людей я стараюсь не обижаться, независимо от их возраста, а с посторонними без надобности не разговариваю вообще, так что прощать нечего.
На маму не обижаюсь. Она ничего такого и не говорит.
Ну где Вы видели старцев с ясным зрением, слухом и ясной головой?
Мало ли какие бесы ютятся в старой кастрюле, это не мое, принимать не собираюсь.
Встречались мне конечно светлые личности, но ведь над этим надо всю жизнь работать, а в основном то начинка в людях дерьмо, увы
Ната
полно таких старичьёв, которые прекрасно соображают, но с чего-то решили, что если они прожили дольше других, им можно всё.
Если человек 70-80 лет вменяем и нормален но говорит вам оскорбления то это его грех и ваше смирение ничего ему не ответить кроме -Бог вам судья!
Если они не в маразме, отношусь к ним так же, как ко всем остальным.
Если человек в маразме, то нет.
А если просто гадкий характер, то жалко мне таких недолюбленных стариков
Анечка Скрипаль
Так обижаетесь на вторую категорию? Или готовы понять, простить, или все таки вас раздражает их несправедливые высказывания?
Прощаю. Старших нужно уважать.. даже если несут полную чушь.
Обычно просто не спорю.
нет
они ж старые
мало ли
да и не обижают они никогда
они повежливее молодежи
они ж старые
мало ли
да и не обижают они никогда
они повежливее молодежи
Я с такими не общался никогда