Прочие дела домашние

Что бы вы сделали со старыми книгами?

После смерти деда забрали книги. Раньше во времена СССР сдавали макулатуру, записывались в очередь. Это очень хорошие произведения. Жюль Верн, например. Есть книги 1946 года к примеру. Потрепанные конечно.
Но проблема в том, что сейчас это не дефицит. Моим детям эта память будет уже не нужна. Они плохо помнят прадеда и не жили в СССР. А мне и книги жаль, но и лежат они просто так.
Какие-то смешанные чувства.
хорошие книги надо оставлять
дерьмо - выкидывать
книга она книгой будет и через 100 лет
Ольга Антонова
Лучший ответ
Я такие книги чистила, приводила в порядок и аккуратными стопками перевязывала и рядом с блоком ставила, чтобы было видно что не мусор. Большинство разобрали и мне было приятно, что может кому то пригодятся. Библиотеки такие книги не принимают а продать художественную литературу тоже не вариант, ну если за копейки и то надо будет куда то везти
Не выброшу ни за что и никогда! (в кладовке имеются книжные полки, там такие раритеты, что мало не покажется!...
Sveta Vainer
уходят те времена
Елена Кравченко всё уже есть на дисках или в электронных книгах
У нас всё значительно проще, книги у нас не лежат просто так, они читаются, их любят и ценят. Естественно, и речи быть не может, чтобы книги выбросить. И ребенку нашему эта память очень даже нужна, она тут с улицы откуда-то (чуть ли не с помойки) притащила "Войну и мир", Рея Брэдбери и Конан Дойля, очень возмущалась, что какой-то ...книги выбросил.
Вика Чижаева
Таня Теремецкая я как-то пошла за ребенком в садик и у мусорных ящиков увидела собрание сочинений Льва Толстого, новенькие томики,
от обалдения даже забыла, куда шла, и ни пакета с собой, ни сумки... обратно шла, уже не было книг
У сестры муж занимается, покупает. И таких книголюбов целый клуб. Задешево продать, но это будет, наверно, цена макулатуры.
У меня мало книг, всего 1 шкаф. Не расстанусь!
Лена Митрохина
...В библиотеки раздать!!!. в частные в том числе. Люди есть, любят книги читать...
Все мои книги - были рассортированы на нужные, и так - отдать.
...вопрос удалили - что ты там мне в ответ в коммент написала? Не успел прочесть )) ...-вопрос о сожженной свекле твоей дочерью-
Елена Амелина
Наталья Лазарева я написала, что свекла не спрашивала ))) просто воняла)))
Было полное собрание сочинений В, И, Ленина. Отнесли на помойку, когда переезжали.
Муж покупал собрания сочинений с рук. Попробуйте продать, а вдруг!
Мане Аракелян
В ближайшую библиотеку отнесите, примут с удовольствием
Есть абсолютно бессмысленные сейчас книги про партийные съезды и светлый путь коммунизма...
Ценные и интресные книги оставьте, в библиотеку взрослую/детскую отвезите, дом престарелых, детский дом и др.
Остальное выставьте у мусорки, кому надо что разберут.
У нас почти во всех библиотеках стоят столы, куда можно выложить ненужные книги. В городской библиотеке, где много посетителей, их забирают моментально.
После мамы, что захотела забрала сводная по папе сестра, остальное оставила покупателям квартиры, у себя часть отнесла в библиотеку, часть выложила рядом с контейнером, соседи разобрали. Самые-самые оставила.
оставьте, книги старши 50 лет считаются антиквариатом, у меня еще с царских времен книги есть, и у вашего внука будут хоть и не раритетные, но антикварные книги, которые если что можно продать
Не могу ни отдать куда-нибудь, ни, тем более, выбросить. Вот и лежат после переезда стопками в стенном шкафу. Была б кв побольше - разложила бы в книжные шкафы.
Что интересно - сыну 18, тоже не может книгу выбросить, хотя и в инете читает, и ебукой пользуется, но, говорит, что приятнее книгу в руках держать.
Людмила Сёмина
ничего не сделали
все дома
около 1,5 тысячи книг
Мой сосед положил книги на лавку у подъезда, так я сама некоторые себе забрала.
Анна Зубова
А я оставляю. Про комммунизм только выбросила, а художественную литературу оставила и по ведению хозяйства.
похожая проблема. Дома 2 шкафа, полных книг, места много занимают, но не поднимается рука ни отдать ни выкинуть....
Те, которые посчитала ненужными - сдавала в библиотеку. Специальные - в библиотеку соответствующего факультета университета.
в библиотеку сдать и д\д