Прочие дела домашние

Устроившись в этой жизни Вы бы стали помогать .. друзьям, знакомым...?

Если бы Вы стали внезапно богатыми пребогатыми, стали бы Вы помогать?
Понятно, что мы и так стараемся помочь... есть деньги или нет.... Просто говорят .что внезапное богатство сильно меняет людей и не в лучшую сторону....
У Вас есть знакомые... родные кого деньги сделали лучше... щедрыми....
*наташа Xd *
Нет, не стала бы. Максимально обеспечивала бы своих детей, внуков.
Помогала я, когда была богатой. "Отблагодарили".
Каtюni4Ка ***
Лучший ответ
Юля Юля Согласна. Пока друзьям помогаешь, будут в рот заглядывать, а потом и не вспомнят про тебя. А семья всегда останется семьей.
Если смогу и у человека самого не получается - то помогу
Кр
Криина
знаю таких только они родителям помогают
Олеся Бакилина
нет я жадина
Роным помогал пока не был на пенсии
Justify Sex
да, в случае если нужна была бы помощь.
Не просто так, а в конкретном случае.
Считаю, что помогать нужно всегда, чем можешь и как можешь, и не смотреть на то, что им сейчас плохо, но мне хуже. Пока помогаешь плохое уходит. Многие помогают пока они неблагополучны, а как только появляются деньги и положение в обществе, то жаба начинает душить и человеку становится жалко. Да, я бы очень хотела так устроиться в жизни чтобы помогать людям.
Что бы на шею сели и считали что ты им по гроб жизни теперь обязан? Уж увольте, помогать буду только своей семье.
Вера Савенкова ну и друзья у вас что вы такого о них мнения
Наверное, да. Но именно что по серьезным случаям, а не бесплатными обедами кормить каждый день льстецов-прихлебателей
друзьям, знакомым нет, не стала бы, а вот семье однозначно да!!
"Устроиться" в этой жизни, наверное, невозможно. Всем же известно - чем больше денег, тем больше запросы. Это сколько же денег надо иметь, чтобы все запросы кончились))))) Да и не задумывалась я над такой темой, терпеть не могу думать о том, чего не может быть.
Вера Савенкова меня один боксер учил. если хочешь как следует дать в морду обидчику представь стену за его спиной и бей в нее сквозь лицо. тогда удар получится действительно сильным.
Я помогаю по возможности друзьям и родным.
А жизненный опыт показывает, что от богатства люди становятся жаднее, за копейку удавиться готовы)
Юлия Шмелева
нет
Помогать буду только в крайнем случае. А вообще я считаю, что дорогие и дешевые подарки и подачки отбрасывают человека назад в его развитии и стремлении жить лучше. Плюс к хорошему быстро привыкают и садятся на шею.
Если бы разбогатела трудами праведными и неправедными, то финансово помогала бы лишь в исключительных случаях, ибо люди быстро привыкают к подачкам и начинают наглеть. А вот если бы богатство на меня свалилось внезапно, наследство или очень крупный выигрыш, то 10% отдала бы тем, кто наиболее нуждается.
Только реально нуждающимся людям, вне зависимости друзья или нет.
Первое время помогал бы, а потом бы сдох от бухла и наркотиков
я бы открыла кафе и друзьям раздала vip карточки по которым они смогли бы питаться там бесплатно.
Елена Богачик
Елена Богачик и выпивать что немаловажно. еще там был бы отдельный зал для репетиций куда по записи смогли бы приходить все желающие.
Марина Лагошина (Ерасова) это только ваши фантазии до открытия кафе, потом бы ваши друзья если бы там бесплатно каждый день, а прибыль с чего будет? внезапно о вас вспомнят все с кем где учились и работали, так всех бесплатно кормить ?
Ирина Гомозова ну таких полно)) приют называется) это надо ж так людей унизить....
Конечно!!! Есть такие мечты))))) Брат родной - начальник. Большой. Два раза просила денег взаймы - 5 тр - не дал. Сказал, что денег нет, тк купили шкаф за 97 тр. Так стремно было слушать отмазки.... Больше не просила.
Думаю, что помогла бы, да и не только друзьям, ещё бы и деткам... Ээх... Остаётся только мечтать о богатстве-пребогатстве)))
Юлия Котова