Прочие дела домашние
вы бы стали помогать таким?
вот допустим семья. у папы нет образования, работает охранником за 10 тыс. руб, мама в декрете с ребенком (не работает) , еще и учиться платно в институте, еще у них два кредита (непонятно на что), родители им не могут помогать... просят еду, игрушки, вещи. всё.. доброта не имеет границ.. но почему так коробит.. ведь люди сами себе усложняют жизнь, беря кредиты и т. д. не проще ли папе попытаться устроится на более оплачиваемую работу.. чем вот так.. можно бесконечно помогать им..
зачем? пусть сами выкручиваются...
нет не стала бы. принципиально. Вы правильно говорите--сами себе проблемы создают. НЕ думая, не просчитывая. Плывут по течению. ЛОдыри. ПОлучают то к чему стремились. Такие всегда рассчитывают на авось и на добрых людей.
Да, мутнее некуда - показали дом по телику - никто не платит за коммуналку - им перестали чистить канализацию - в подьезде по колено говна - стали жаловаться... А платить всё равно не желают.. . Люди такие.
У меня игрушек и одежды от детей осталось столько, что цыганский табор одеть можно) ) ) А варенье я варю просто из любви к искусству, у меня его никто не ест) ) )
Где бы мне такую семью найти, чтобы шкафы и полки разгрузить?)))
у нас такие были соседи мы им всем миром собирали одежду и еду... Вы не поверите, сейчас они живут в Италии в своём доме.. вот из-за таких к людям отношение и меняется....
Значит им так удобно...
ну в институте же учиться деньги есть? а на еду нет? ) парадокс)
Я содержу только своих.. . Зачем мне чужие?
в моем подъезде жила семья: мама, папа, дочка и бабушка. вообщем мама и папа пьяницы, а дочку воспитывала бабушка. я отдавала ей одежду, игрушки, тетради, ручки. да и как-то не задумывалась, не жалко было. все равно бы все это выкинулось.
в описанной вами ситуации, одеждой бы помогала, вещами, игрушками, но едой.. . уж извините. да и то, не новое бы покупала, а отдавала старое. я же не устраиваю тут благотворительность.
мутная история
Вещами ненужными помочь всегда могу. Деньгами таким не буду.
Деньгами нет, а вещи, из которых ребёнок вырос, пожалуйста. Мне тоже отдавали и отдают много вещей и дело даже не в отсутствии денег, а в том, что от хороших людей приятно что то взять (и отдать тоже) . Дочка знакомой чуть помладше моей иногда даже спрашивает - а Вика скоро из этой кофточки вырастет?)))
Благотворительность это хорошо. но бывают такие люди, которые любят подачки. и сами напрягаться не пытаются.
Ну не знаю, в первый год нам с мужем тоже тяжело было, не хватало, я сидела с ребенком дома, если бы не родители.. . Сейчас и я вышла на работу, и муж стал лучше зарабатывать, родители еще хотят нет-нет да и подкинут деньжат, но я всегда отказываюсь. Мне стыдно у них брать.
Марина Кумка
да нам тоже было не просто... когда была беременная, муж уволился.. но ничего ни у кого не просили.. потихоньку. хотя бы разумно не брали кредиты..
На лохов рассчитывают... Доброта иногда только подталкивает человека к гибели...
ну охранники не 10 тыс. руб. получают... а куда он еще устроится, если у него нет образования? ? А откуда она берет деньги на образование? ? вот зачем кредиты, наверно. А как же без кредитов, если доход семьи из трех человек - это 10 тыс. руб. , ну еще детские пособия.. .
Я считаю, что они молодцы! При таких условиях они все-таки вместе! у них есть ребенок! она все-таки учится! муж работает, а не пьет (как большинство в такой ситуации) . А недостаток денег это временно. Почему бы и не помочь, ведь люди-то хорошие
Марина Кумка
они в маленьком городке.. и вот такая зарплата
Юлия Тимофеева
В нашем регионе охранники тоже 10 тыс. получают.