Прочие дела домашние

Вы бы на работе стали помогать советами своим потенциальным конкуренткам или наоборот, держали бы рот на замке?

Зависит от атмосферы в самом коллективе.
ТС
Торопина Светлана
84 623
Лучший ответ
Помогу с удовольствием. Но я что то не поняла... Я 2 недели работала ночами. Было "срочно", сегодня оказалось, что срок 25 марта. Коллега в носу ковыряет и экспертизу пройти не мог, 3 раза завернули, так ему зарплату повысили. А мы влет прошли экспертизу, с нами нет проблем, поэтому 50% зарплаты получили? Кто как себя в этой жизни ставит? - так. А дети если на рожон не полезут, что они делают, то легко научу. Даже архитектуре рабочке (я - конструктор по образованию).
Doskaeva Doskaeva
Doskaeva Doskaeva
88 676
Doskaeva Doskaeva Приветик! С наступающим! Теплой всены и хорошего настроения!
я помогаю . все равно возникают другие проблему, а у них мозгов не хватает. )
Madina Myrzamseitova
Madina Myrzamseitova
85 224
нет своим потенциальным Конкурентам я Не Помогаю)
Если она метит на мое место, то объясняла бы только в рамках должностной инструкции, никаких своих многочисленных наработок не открыла бы
ЕМ
Елена Майер
58 837
Я не выбираю такие работы на которых сотрудники становятся конкурентами.
Обычно если кто-то о чём-то не знает, могу помочь и подсказать. Могу и заменить кого-то, и денежки взаймы дать (если у самой есть) . Конкуренцию не люблю и если бы появилась вдруг такая ситуация что кто-то рядом оказался конкурентом, то всё равно могла бы что-то подсказать. Я бы не видела смысла скрывать нужную информацию и не помогать потому что начальство само может заметить у кого какие качества и кто на что способен. А если не увидит, то значит оно не внимательное, зато моя совесть чиста останется если я помогала тому кто был конкурентом.
Но обычно всё-таки сотрудники конкурентами не бывают. Я выбираю такие работы на которых можно и нужно спокойно сотрудничать.
Я уже работала в библиотеке, в двух детских садах и в кинотеатре.
Творческие работы, разнообразие жизни и никакая конкуренция жить не мешает.
Ещё вспоминаю момент когда в колледже на вступительном экзамене давала подсказку одной девочке. Экзамен был по истории. Всё нормально. И она поступила, и я.
Потопить свой корабль и дать всплыть другому?)) )
За кого вы меня принимаете?)))
Inga Almikaeva
Inga Almikaeva
60 638
да пусть она найдется конкурентка, я ей все-все расскажу
K@
Katehbka @}->--
80 676
Я бы помалкивала. А то так и работу потерять можно.
**настя** *
**настя** *
28 891
не имею привычки пилить сук на котором сижу.
Мне приятно делиться мастерством)... Ведь это означает, что будет ПРОДОЛЖЕНИЕ))
Наталья Дудка
Наталья Дудка
18 607
Нет не стала бы помогать, зачем мне это.
язык мой-враг мой
Елена Чопля
Елена Чопля
1 538

Похожие вопросы