Прочие дела домашние

Почему хорошие поступки легче совершать одному, а гадости легче делать за компанию?))))))))

Как следствие из тобою сказанного ---благодарность принимать интереснее и приятнее одному, а сидеть в тюрьме веселее компашкой!!
Лилия Сушинская
Лучший ответ
Гадости на других свалить можно, а похвалят-то тебя...)))
не легче... а интересней...:)))) ) а хорошие дела за компанию... это какая то тимуровская организация получается....:))))))
Юля Ю!!!!
Любовь Варлыгина прифффет))))))))
Как говорили в детском фильме, "хороший человек подлостей делать не станет". Равно как и гадостей. Ни в одиночку, ни за компанию.
Виктория Штарк
Награду делить жалко, а вину нет!
~Натали~ *****
Вобще то в компании только выпивать хорошо.)) ) А вот за поступки каждый отвечает сам . И за хорошие, и за плохие. Привет, Арбузик!
Любовь Варлыгина приветики)))
Стадный инстинкт...
ЭТо совсем просто-Когда хорошие, то вся слава тебе, когда плохие, то ответственность на всех раскидывается и не так стыдно.
Дарья Ходун
За хороший поступок похвалят тока тебя!!!! Ведь льстит тебе стоять с гордо поднятой головой, ОДНОЙ???? А за плохие легче принимать укоры в группе, и не так стыдно (мол не одна я такая плохая)))).
Зайка )))
Потому что благодарность ни с кем не хочется делить, а вот наказание будет не так трудно перенести, если знаешь, что кто-то ещё получил на орехи кроме тебя
Лия Лия
Чтобы переложить ответсвенность на кого-нибудь. А за хороший поступок только поблагодарят, ругать ведь не будут.
Ну не скажи!
В подъезде группами не срут!!!
Elena Marynych
На хороший поступок труднее уговорить, вот и приходится самому)
*oksana Oksana*
Сам посыл неверен. Жид за компанию удавился- где здесь гадость и для кого ( без национализма)
Один за всех все за одного. С детства учили !
За доброе дело - лавры достанутся только тебе.
А неприятность всегда меньше, если ее разделить на всех:)))
потому, что совершая поступок, подспудно. думаеш о наказании.
чтоб было с кем пообсуждать
N. K.