Прочие дела домашние

и зачем же использовать соль при приготовлении пищи если многие продукты как выяснилось и так кажутся солёными на вкус?

Потому что так вкуснее
Надежда Петрунина
Лучший ответ
привычка и традиция
я знаю людей. кто не ест соль
Ну, вы вообще странный... че уж там.
привычка с детства
Соль - консервант, но сейчас ее везде очень много. Хотя читала, что в небольшом кол-ве она даже нужна
Раньше индейцы, например, обходились вообще без соли. Но в их пище хватало минералов. Мы едим пищу с нитратами и пр. дрянью. Совсем без соли нельзя, но можно рассчитать водно-солевой баланс и существенно сократить соль. А я очень люблю соленые продукты. Потому ем.
Елена Минаева
Ешьте как вам нравиться, в своей тарелке можете делать все, что хотите. Никто с улицы не придет и не насыпет вам туда соли. Я вот сейчас пью чай с одной ложкой сахара или совсем без него и не пристаю ни к кому с вопросом зачем они кладут по три ложки и больше. мол и так сладко.
Зачем жрать чипсы если есть отварной картофель, зачем есть роллы если можно поесть рис с рыбой и т. п. соль это специя, то что она ощущается в некоторых продуктах не значит что нужно есть только их а в остальные соль не добавлять. Странный вопрос..
Летом просто необходимо есть соленую пищу, т. к. соль из организма выходит через пот. В жарких странах пьют даже соленый чай и кофе. Соль организму нужна, но в меру
Altynay *** Abileva ***
на бессолевой диете нельзя сидеть постоянно. соль тоже нужна организму.
Юлия Рознер
усилить вкусовые ощущения
Я в основном вместо соли добавляю соевый соус, и с ним, скажу я вам, намного вкуснее получается.