Прочие дела домашние
люди-вот скажите мне-если бы вы потеряли золотое украшение весом грамма 3 -а вам его вернули
вы отблагодарили бы этого человека? чем? история такая-вчера в подъезде я нашла золотой кулон ВОДОЛЕЙ .сразу написала объявление "кто потерял"-хозяйка (вернее ее мама) тут же прибежала. и со словами "спасибо-пойду скажу своей Женьке чтоб вам шоколадку купила" убежала. сутки прошли. ни Женьки ни шоколадки. мне-то в принципе не нужна ее благодарность-но лично я бы со стыда сгорела при встрече с человеком который вернул бы мне такую дорогую вещь-а я бы даже не сказала спасибо сама-а послала маму (к слову-семья достаточно состоятельная). хотя в таком случае ШОКОЛАДКА наверное была бы еще более оскорбительна чем полное отсутствие благодарности
Эх, нашел бы мне кто мою сережку любимую, которую я пару дней назад потеряла, поскакала бы в магазин, за тортом....
Я была по разные столроны барррикад в данной ситуации, и я находила и возвращала и мне возвращали, здесь всё зависит от воспитания и внутренней культуры человека . независимо от ценности потери.. я как то ещё бежала за гламурной дамой, котоая обронила увесистую серьгу. кричала ей вслед "девушка" Она смотрела на меня как на таракана, мол чего эта девчонка от меня хочет А когда увидела свою ценность сразу изменилась, сто раз спасибо сказала Мне в принципе этого было довольно.... неприятно было другое, когда она меня видела потом на улице делала вид что не узнаёт и убыстряла шаг, видимо боялась что я могу потребовать какого то вознаграждения)
Мне самой когда вернули кольцо. которое я оставила возле раковины на работе конечно же отблагодарила, купила коробку конфет, бутылочку вина и зная у женщины есть ребёнок куклу . Мы потом с этой малознакомой женщиной всегда втречаясь улыбались друг другу, приятно думаю было обоим )
я сто раз такое возвращала за спасибо
и деньги, и документы находила и фотоаппараты и пр
Ты легко отделалась ))
...наверняка мамаша грохнула "женьку" за золото- вот никто и не пришел ))
...относись ко всему с юмором...
я возвращала 20000 евро, 8000$+ кучу доков на фуры... и даже спасибо мужик не сказал... Просто в шоке был, видимо.
Мне ничего не нужно, и я бы даже от шоколадки бы отказалась, потому что подобное может случиться с каждым... И я не понимаю людей, которые пишут "ВЕРНУ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ"
Elena Pozhidaeva
так и мне не нужно-но самой было бы стыдно забрать просто так. учитывая сколько стоит золото...
Люди просто не благодарные, думают что так и должно быть, а ведь вы могли и не вернуть. Тут дело совести.
ой... я не вижу ценности в золотой штамповке безвкусной....
даже не расстроилась бы, если бы потеряла.
к слову. мне дарили такой золотой кулон с зодиаком лет 10 назад. просто отдала маленькой девочке с таким же знаком. неужели это еще носят?
Elena Pozhidaeva
золото всегда в цене. можно продать или переплавить на что-то еще
может это и не её) меня тут тоже поблагодарили коробочкой конфет с годовой просрочкой)
если честно я бы не вернул
мне нужнее