Прочие дела домашние
Вы сегодня как-нибудь посмотрели на солнечное затмение? Например, меня научили смотреть через диск
Я работаю в Москве, погода сегодня была солнечная, да и с нашей стороны без невооруженным глазом затмение не видно. Это невооруженным! Но на работе научили, что надо взять простой СД-диск и посмотреть через него на солнце. Но работа - есть работа, я только 2 раза взглянула, сначала видела, как вместо солнца оказался месяц, а потом и вовсе пятно. Полностью затмение не смотрела. Но многие коллеги бегали с дисками тоже немного посмотреть на солнце. А вы как?
смотрели много. и через диск, и через затемненное стекло, и в очки для сварочных работ, и в тахеометр. еще с помощью тахеометра проецировали на лист бумаги
двое солнцезащитных очков и рентгеновский снимок зуба. CD-дисков сто лет уже не видела)))

У нас всё проще: смотрели через рентгеновские снимки - в больнице, где работаю, их навалом...
Чесслово, даже забыл о том, что оно было сегодня). Да и невелика потеря - не первое затмение на моем веку. Кстати, лучше всего смотреть через пленку (магнитный носитель), выломанную из старых дискет)
Смотрела...)
Тоже на работе смотрела, только научили через фольгу..
Я не смотрела. Неохота было на работе отвлекаться.
Через рентгеновский снимок смотрела.
В Мурманске было чётко видно. И без плёнок, и с плёнкой. Закрылось почти полностью. Красиво, как на открытке. А в МСК оно целиком и не закрывалось, кстати
Я через стекло от сварочной маски смотрела.
А мы в обед пошли на стоянку, я открыла дверь багажника кроссовера, стекло с тонировкой, спокойно стояли и иногда через него поглядывали)) в очках конечно.
С дисками народ тоже стоял по соседству..
в интернете посмотрел
Мы в банке смотрели через диски и пленки от дисков. Руководство популярно разъяснило, что смотреть надо не в дырку от диска, а через сам диск))) . Что б не ошиблись и не испортили глаза, зампред лично разломал диск, разрезал пленку и раздал кусочки.
А в соседней поликлинике смотрели через рентгеновские снимки. Тут уж у каждого свое приспособление!)
Хорошо, что было обеденное время - повеселились изрядно!
я видела и причем без всяких приспособлений, так как у нас было немного облачно, и солнце было не яркое и видно было невооруженным взглядом))
Да, смотрела через очки спец-ые
Через объектив фотоаппарата
смотрела-через рентгеновский снимок