Доброго вечера! Мне 20 лет, маме 50, живем вместе. Мама работает с 8 до 7 всю неделю, устает, все понятно. И практически каждый день запивает свою усталость. Пару банок пива, какой-то заныканный от меня коньяк ( я же ругаюсь), водка и пр. Напьется и спать, утром огурчиком на работу. Смотрит телевизор, раз на кухне выпьет сходит, пиво прям так пьет у телика, как мужик чес слово. Хотя сама женственная в жизни и очень ухоженная, следит за собой. Любой выезд куда-то, с алкоголем. Покатались на лыжах, надо рюмочку водки для разогрева. Сходили в баню на даче, после бани коньяку. И так всегда. Это зависимость у нее уже, но кто скажет? Красивая женщина, руководящая должность.
Договаривались с мамой, что она не будет пить - пф, как пук воду) Простите)
"Я устаю, могу себе позволить выпить на СВОИ деньги" - весь её аргумент.
Ладно бы выпить.... выпить - это по праздникам, а не каждый день практически... Мысль одна - нужен мужчина маме, будет стимул и другие интересы. Но найти 50летней женщине, без ее согласия, мужчину не реально. Тем более такой независимой, как мама у меня. Что мне вообще стоит сделать? Правда, капец как надоел алкоголь в доме... я то может замуж выйду, уеду из маминого дома, но это мама, думаю, вы понимаете. Что бы вы посоветовали со стороны? Спасибо.
Прочие дела домашние
Как отучить маму выпивать? (Внутри)
нету интереса в жизни, мотивации и т д... человек чтоб бросил пить должен сделать две вещи ( САМ!!!!) первое захотеть бросить, второе-заполнить образовавшееся время по настоящему интересными для него вещами, это все прописные истины.... Не надо ее просить и требовать бросить пить, ничего вы этим не добьетесь, просто постарайтесь почаще разговаривать по душам, говорите, как вы ее любите, делитесь наболевшим, будьте рядом. Ей одиноко и холодно одной, отсюда и алкоголь.
старайтесь не упрекать и не запрещать, а то глубже загоните
Больше юмору и сами верьте, что это кончится, как только всё в норму придёт..
.Знаю такую особу, было у неё... тоже дочка волновалась...
потом пошла она к врачу, холестерин высокий, давление низкое
вот и причина стала ясна
скомпенсировали питанием и добавками
вот и причина стала ясна
скомпенсировали питанием и добавками
В 50 лет, после выпитого описанного Вами еще и огурцом на работу с утра???
Да быть такого не может.
Как отвечает твоя мама - все так говорят. Алкоголизм обычный. Договариваться и ругаться бесполезно. Ухоженность будет не всегда.
Сходи на сайт нот дринк, может, что-нибудь поймешь для себя.
Чтобы завязать, нужно серьезное лечение, и, главное, человек должен этого хотеть.
Что тут посоветовать? Она не понимает что спивается. Насильно в лечебницу не запихнуть. И кодируют только с согласия пациента. Когда осознает что это проблема будет совсем поздно. Это болезнь. И нормально лечится только на ранних стадиях. Вы правильно сказали ей нужен стимул в жизни.
увы, женский алкоголизм неизлечим :( Терпи, не связывать же её в конце концов
Валентина Лейкина
лечить можно, но стимул нужен
поговорить и за кодировать
Яночка Ермолаева
СКАЗКА.
Валентина Лейкина
уговори ее просто для начала покапать глюкозу с курсами витаминов (можно в наркдиспансаре договориться с медсестрой, чтоб приходила на дом ) пусть не пьет пиво, а заваривай ей успокоительные чаи, говори с ней о хорошем будущем, скажи что она нужна вам как поддержка, как бабушка для будущих внуков
Это очень опасно, алкоголизм подкрадывается незаметно, так можно и работу потерять. На моих глазах две ухоженные женщины (одна имела хорошую семью) спились до неузнаваемости, одна, как бомж умерла, вторая зрение потеряла. возможно ваша мама сильно устает на работе не хватает расслабления.
Маме нужен срочно либо мужик нормальный, либо хобби отвлечения, подруги, магазины и т д. Попробывать всегда можно. Удачи
Знаю таких и очень много.