Прочие дела домашние

что, действительно, интересно можно почитать 5 летнему мальчику? что вы читаете детям такого возраста

почему задаю. вопрос,
купила книгу какого то современного автора, но там такие словечки....
для детей
щука назвала щеночка ДУРАКОМ
Митя спросил- Ты что, тупой?

в общем, боюсь покупать теперь книги))))
Волков "Волшебник Изумрудного города", весь Маршак (хороши его переводы английский песенок), Джанни Родари, Винни-Пуха, Три поросенка, Дюймовочку, Аленький цветочек.
Я в этом возрасте уже ничего детям не читала, они оба с 4 лет сами читали. Моя задача был - им чтиво поставлять.
Назмиева Елена
Назмиева Елена
67 264
Лучший ответ
Эльвера Сарварова не это не наш вариант)))
Апполинария Гуль буратино, алиса в стране чудес?:)
Классика рулит - Незнайка, Простоквашино, Изумрудный город, Буратино, Чебурашка и крокодил Гена... Стихи - Маршак, Михалков, Чуковский...
Алла Садковая
Алла Садковая
56 194
Читаю волшебника изумрудного города
Марина Шинко
Марина Шинко
74 069
я бы про технику что нибудь почитала, про корабли
Внуку четыре с половиной. Много всего читаем. Серия про Петсона и Финдуса - наши любимые. Там картинки прикольные. Смотрим. Сейчас он очень увлекся Карлысончиком -его любимым (так он говорит), в запой читаем. А вообще то я сказки русские народные люблю ему читать. Мне это ближе как то. А еще Носова обожаем. Палочка-выручалочка - просто каждый вечер прошлое лето. И спрашивать не надо было - только Палочку и все. Наизусть знает, что не так прочитаю -поправлял. Забавные они - наши внуки.
Сейчас такое разнообразие детских книг. Помимо классики.
Сутеев (тоже уже классика) - это вообще супер. Простой слог, замечательные картинки, поучительные короткие истории. А. Усачев про собаку Соню мультик помните? Отличные книжки Матюшкиной и Егоровой.
Г. Александрова про домовенка Кузьку. Э. Рауд про Муфту, Полботинка... Да полно хороших книг.
Эльвера Сарварова его ьтрудно заинтересовать (((
Сельма Лагерлеф "Путешествие Нильса с дикими гусями"
Свою внучечку я убаюкивала с первых же дней под стихи любимых поэтов, в основном Серебряного Века. На ночь читаю сказки и стихи Пушкина. Внучке уже 3 годика скоро стукнет, а она всё просит "моих" стихов.
толстого читаем. носова, зощенко рассказы о животных, буратино. карлсон и волшебник изумрудного не интересны почему то.
Мы вчера "Путешествие Гулливера" читали, правда пяти лет сыну пока нет
ПЯ
Просто Я
22 387
Эльвера Сарварова а мы даже не дочитали
не интересно ему ((((
Закончили "Алису" и Дж. Родари, читаем "Петрушку", нравится, слушает
Незнайка, книги А. Волкова (Волшебник Изумрудного города и т. д) Любили слушать Чука и Гека, Бибигона, В общем-классика детской литературы
Татьяна Фур
Татьяна Фур
17 824
Маугли, Кошка, которая гуляла сама по себе..
Только в оригинале..

Мы тоже недавно купили Золушку, в современном, жутком переоблачении,
ну вот разве что картинки рассматриваем, и зачем Это делать..
АС
Анна Суглоб
13 875
Не читайте такие книги. Возьмите Чуковского, сказки Пушкина, Андерсена . Мой в стихах что наизусть все знал. Включайте аудиокниги перед сном
Сыну 4 с небольшим, очень нравится "Невезучка" Ольшанского, "Денискины рассказы" Драгунского, сборник рассказов "Живая шляпа" Носова, серия книг про Петсона и Финдуса это автор Свен Нурдквист, "Лёля и Минька" Зощенко. Это то, что перечитываем уже далеко не первый, и не второй раз. Много чего один раз прочитается и отправляется на полку пылиться, а эти книги снова- и снова просит почитать
расскажи сказку от себя)))
Эльвера Сарварова о нет
на работе мозг сворачиваю
хочу тоже релакса
Пиноккио

Похожие вопросы