Прочие дела домашние

если коллега постоянно просится с вами на машине ехать до дома?

вам не трудно захватить его на своей машине? если он живет рядом. ко мне напрашивается коллега, я живу на другом конце города . но мне не нравится когда со мной кто-то ездит. я одна сама себе хозяйка, а тут нужно болтать. я люблю громкую музыку а тут не включишь. и могу заехать куда мне надо а с человеком не заедешь. короче напрягает.
Люди любят халяву. Скажи, что сегодня вам надо на менделеева (а это совсем в Др направлении) на йогу. или всю неделю будете ездить к подруге в больницу Симашко. Тоже в Др направлении. Могу подкинуть до метро, остановки
Анастасия Войтяк
Лучший ответ
это эго

выбор ваш, конечно,
но вы же можете и помолчать не поддерживая разговора и любую музыку слушать...
если бесплатно везёте, по знакомству...

да и денег попросить тоже можете
Асель Алпысбаева не буду денег никогда просить, тем более по пути
Мне не трудно, даже если мне не совсем по пути. Человек просит - подвезу. Сегодня я его выручу, завтра он меня.
Vera Specht
Предупредить сразу, что едешь не прямо домой, а по пути заезжаешь в 3-4 разных места по делам, не знаешь, на сколько там задержишься... И вообще привыкла ездить в машине одна.
Асель Алпысбаева да отказывала так несколько раз
если бы не ждать и не подстраиваться, возила бы .
Елена Гардубей
а в чем вопрос? если постоянно напрашивается, а мне не хочется везти? я бы сказала, что люблю ездить одна, что еду не домой, что не очень хорошо вожу и не хорошо себя чувствую при движении с чужими людьми. Вообще когда начитают именно напрашиваться у меня возникает желание сопротивляться.
Танечка Шутова
Купите велосипед- тандем. Пусть бабуся тоже педали крутит.
Мне понравился ответ про два квартала )). А вообще, слушать громко музыку при движении - опасно. Как и болтать. Нужно быть внимательными на дороге.
Ек@теrин@ =)
Танечка Шутова вы на какой вопрос отвечаете?
вы однако эгоистичны
Асель Алпысбаева я люблю комфорт. почему я на своей личной машине на новой иномарке должна кого-то возить? хозяин барин, есть такая поговорка.
Марина Федорова Она не извозчик. Покупала авто для себя, а не для того чтоб кого то возить
Я бы захватила коллегу, но себя не стала бы ущемлять ни в коем случае - включала бы музыку и заезжала бы куда хочу. И насчёт болтовни - попросила бы помолчать, потому что мне надо следить за дорогой, а "тема, которую вы подняли, настолько интересная, что я не могу сосредоточиться".
Ната М
моя машина, мои правила. скажу, что не собираюсь болтать и слушаю музыку, не нравится, пусть ездит другими способами. может она тоже болтать не хочет и у вас музыкальные вкусы схожи
Асель Алпысбаева она старше на много. болтает сама
Расслабиться, включить, что хочешь. Предупредить, что может заедешь куда тебе надо.
Вобщем, делать свои дела. А уже если человеку всё это не в напряг - ну пусть ездит :)
Оставляйте машину за два квартала.)). Коллегам отказывать себе дороже.))
Асель Алпысбаева не могу, в городе и так все загружено, а у нас на работе своя парковка
Пресекать это дело надо. С чего вдруг, вы должны кому-то что-то? Скажите, что сегодня вы не туда едете, что у вас другие планы, что вам не по пути. А куда, вы не щолжны объяснять. И так на след день. Может, дойдет до него, что он мешает вам?
Ан Сергеевна
я тоже с трудом могу отказать... но если уж совсем нет настроения, могу придумать кучу дел и сообщить весь список)) если уже везу, то могу просто вырубить слух, пусть болтает или поддакивать... в общем, если и подвожу, то через раз и реже... но совсем отказать язык не поворачивается, мямля я...
Одна Такая
уф, я такая "лохушка" - тоже бы возила. Да только люди вокруг меня какие то порядочные, сами как то понимают, и не навязываются. Была у меня знакомая, жила в соседнем доме. Только на месте работы появлялась редко и то в разное время. Если совпадало время, то ехали домой вместе. Сначала деньги все предлагала, смешно...
Елена Елена
люди падки на халяву. конечно напрашивается... в машине, с комфортом, да забесплатно... я бы не стала церемониться и прямо отказала.
куевый коллега..
не твое - некуй делать...
че не понятно то..
Даже не знаю, может сказать, что вы бы подвезли, но опаздываете ууда-то, второй день-встречаетесь с мужчиной, третий еще что-нибудь, так может дойдет??
смотря насколько хорошо я с ней общаюсь, если она мне приятна- подвезу, если если нет- то нет))
Не надо придумывать отговорки. Один раз поговорите серьезно и обрубите раз и навсегда. А чтобы было не так обидно, скажите, что муж (или отец, если не замужем) запретил - ему, видите ли, не нравится, что вы возите чужих, потому что машина покупалась не для них. Вы бы с удовольствием возили ее и дальше, но не можете ослушаться, потому что вы очень послушная жена (дочь).
Анастасия Войтяк Ну это детский сад
пусть на бензу деньги дает))))))))))))
Наташа Лыч
Асель Алпысбаева не удобно она старше меня лет на 30 и коллега.
скажи извини но сегодня я не смогу тебя довезти, так как нам не по пути и мне потом долго приходится добиратся до дома, не успеваю сделать свои запланированные дела!
Irina Valeeva