обязательно найдутся такие (из жен. рода) кто начнет убеждать--что их нужно обязательно подкоротить, подстричь (НЕ просто срезать пару см.) ---а именно--Состриги срочно! они больные! не красиво! и тд. Почему?
Ну вот у меня долгие годы было каре, я восхищалась всегда длинными, но самой не хотелось, но зато любила восхищаться чужими, глаз радует--зато не мои заботы))) А почему же некоторые так агитируют состричь?
Прочие дела домашние
Почему, почти всегда, если волосы ниже плеч, то есть уже видно что не короткие))) то (вн)
В таких делах чужое мнение мне безразлично мои волосы и что хочу то с ними и делаю . Я вообще человек не ведомый.
А ещё упустили из виду возрастной фактор- чем старше женщина, тем неуместней длинные волосы...
Наталья Пестерникова
ну в случае когда до 30 девушке)
Завидуют. Да, многим слабо вырастить! Рост волос зависит от генетики. Хорошие волосы - показатель здоровья женщины, а здоровая=плодовитая.
Ну может тонкие сосульки висят... помеченные и перегидроленные.... вот и говорят.
Наталья Пестерникова
да нет, вполне пышные, здоровые волосы
Наверное действительно больные. Зависть не при чем. Когда красивые густые наоборот каждый норовит присоветовать- береги, не стриги, не крась и трясутся над каждым утраченным сантиметром как над своими собственными.
Наталья Пестерникова
да не все такие ценители красоты волос, когда все хвалят и советуют не состригать--обязательно найдется та, которая все обосрет словесно
Если волосы действительно не очень ( тонкие, редкие ) , гораздо аккуратнее и ухоженнее выглядит хорошая стрижка, чем эти "мышиные хвостики".
Но настойчиво рекомендовать никому не стану. Лишь посоветовать.
Наталья Пестерникова
так мышиные хвостики чаще когда короткие и тонкие
Может, от зависти
Наталья Пестерникова
было бы чему завидовать, самой что слабо вырастить? отростить?))
Сказать больше нечего.
У меня никогда не было коротких волос (ну, если только в младенчестве) и никто никогда мне так не говорил, скорее наоборот.
Наталья Пестерникова
значит вам повезло с подругой)
Потому что конкуренция...
Потому что секущиеся концы - это некрасиво.
Наталья Пестерникова
так я указала--не просто пару см подстричь, а именно состричь в короткий каре
Кто ж будет убеждать состричь КРАСИВЫЕ волосы? Но.... Дорогие девушки, закалывайте волосы в транспорте. Так неприятно, когда в полном автобусе (троллейбусе, вагоне) они лезут нам в лицо!!!
Наталья Пестерникова
да вот обязательно найдется тот, кто будет критиковать и убеждать состричь) А вот меня бесит когда в хвостик собраны, и где-то в общественном крутят башкой, меня однажды одна дура так хлестнула по лицу!! ППЦ!! я выругалась матом
Ольга ***
Согласна- какие бы красивые ни были, но в толпе это ужасно...
Ну если там реально некрасиво, то тут может люди и правы.. просто длинные волосы, когда они не ухожены, выглядят реально не айс. Пушатся, сеченые, ну на вид реально как солома!! Мне такие не нравятся.. отрастить блин каждый сможет, а вот чтобы они выглядели красиво - это нужно постараться. А смысл тогда в длинне если они выглядят больными и безжизненными. Волосы должны источать блеск, жизнь, свежесть! Когда они короткие - им самим проще. И ухаживать за ними легче. С длинными дело обстоит по-другому. Я поэтому свои и состригла. Сильно уже выросли, а ни желания ни времени ухаживать за ними не было! У нас есть девушка на работе, у неё до попы волосы, ооочень красивые, блестят, шелковистые. Так она на них в день по полтора часа тратит. Я себе это позволить не могу, а ходить с сеченой соломой на голове - ну нет. Лучше иметь аккуратное каре.
Наталья Пестерникова
согласна, но я про тот случай, когда красивые, ухоженные
Меня никто не убеждал, кроме мамы.
Наталья Пестерникова
а маме зачем?)
красивые никто убежать не будет а если висят три тычинки посечённые зачем они нужны. со стороны всегда виднее
Наталья Пестерникова
в том то и дело, многие могут восхищаться, хвалить, спрашивать секрет ухода-а найдется же, обязательно найдется такая--которая будет убеждать состричь немедленно.