В квартире постоянно что-то происходит. Поначалу скрипы, стуки и неадекватность кота списывала на необходимость ремонта и, собственно, на неадекватность кота. Это происходит постоянно, когда муж на работе или спит. Пару раз будила его - и в квартире как ни в чём не бывало царила тишина. Один раз, когда уходила с ребёнком на прогулку, перед тем, как закрыла дверь, увидела силуэт небольшой женщины в коридоре. Она будто меня провожала. Открыла дверь, посмотрела - пусто. Списала на собственную мнительность. И часто боковое зрение мне выдаёт силуэты людей. Наверное, это игра тени, блики. О том, что кот часто смотрит куда-то вверх и словно бегает за невидимым мячиком, много писать не буду - в интернете полным-полно таких историй и даже видео, поэтому я опять же всё списывала на неадекватность кота. "Это со многими бывает, это нормально" - думала я. Потом сын начал смеяться и смотреть куда-то в пустоту, бывало, когда мы с ним одни дома и он у меня на руках, он отворачивается и хохочет так, будто передо мной кто-то стоит и играет с ним. Но мы дома одни. С котом, который спит в батарее в другой комнате. Этой ночью, когда мы с сыном ложились спать, я выключила везде свет, а ноутбук на кухне оставила в спящем режиме. И тут, когда ребёнок заснул, в квартире внезапно включилось на мгновение и тут же выключилось всё электрическое: свет, телевизор, компьютер, чайник, микроволновка, ноутбук.... Кот, бедняжка, запаниковал и начал бегать по комнате, сын проснулся и захныкал, я в панике, но старалась держать себя в руках. Звоню мужу на работу - он ржёт. Если честно, я бы тоже посмеялась, расскажи мне об этом кто-нибудь. Но мне и правда страшно. После этого скачка электроэнергии прошлась по квартире - всё выключено, холодильник работает нормально, на микроволновой печи сбито время, ноутбук выключен. Супруг приехал на обед, походил по квартире с криками "Бабайка, уходи! " и сказал, что больше меня никто донимать не станет. Но я опять слышала стук. Последний раз минут 20 назад. Я скоро с ума сойду. Ребёнок в кроватке спит в нашей спальне, кот на моих коленях мурлычет, я на кухне, стучали в гостинной. Домовёнок, Бабайка, Полтергейст? Или мне просто нужно успокоительные принять? Я никогда не верила в такие вещи. И сейчас отказываюсь верить. Просто.. Просто это всё страшно. Я засыпать теперь боюсь одна. Ещё мучает мысль о том, что пару лет назад в нашей квартире умерла бабушка моего мужа. Но она бы никогда не стала доводить меня до страха, она была классная.
Ну вот, я уже начинаю верить в загробную жизнь. Пожалуйста, напишите, что это всё глупые додумки и объясните мне стук и реакцию сына на воздух. Может, он вспомнил, как с ним папа или бабушка с дедушкой играли?.. Или.. я не знаю. У меня уже голова кругом идёт.
Прочие дела домашние
Не могу сказать, что верю во всё это, но мне уже страшно. Может, у кого-то найдётся логичное объяснение? Help!
Девушка, у вас потрясающее чувство юмора! С ним вы с ума не сойдёте! Прсто это или домовой или неупокоенная душа. Сделать надо вот что: сходить в церковь, поставить свечу и заказать службу за упокой души бабули, принести святой воды, побрызгать всю квартиру, пройти с горящей свечой по квартире, особенно по углам, освятить и очистить таким образом, и всё успокоится. Либо пригласить священника для очищения жилья. но помянуть бабку надо! И службу заказать!
Верунчик Тарарина
Так мы бабулю отпевали. И каждую годовщину смерти свечку ставим... Может, это всё-таки не она? Муж говорил, я единственная его девушка, которую она признала. Мы с ней в очень добрых отношениях были. К тому же, всю эту чушь замечаю именно я. Муж видел только кота и как ребёнок из люльки лопочет что-то и ручки тянет в потолок (он обычно так делал, когда мы рядом). И не видит в этом ничего ненормального и сверхъестественного. Мне бы его рациональность.
угрозы жизни нет? Ребенок не пугается, а радуется?
Если есть желание, то вызовите священника.
Верунчик Тарарина
После того, как увидела ночью громкую вечеринку в нашей церкви и кучу тонированных BMW рядом с ней, как-то перестала верить в священников, если честно... Хотя мысль такая была. Есть возможность позвать батюшку из соседнего города, но веры уже почти не осталось, поэтому не знаю, будет ли это всё иметь смысл.
на досуге проверьте все дымоходы вытяжки могут мыши запасть или еще кто.... стены тонкие все соседские стуки шорохи слышны.... сделайте ремонт и не деградируйте а то и муж поверит в сказки.... и поменьше сидите тут...
Так. Ты крещеная? Муж крещеный? или в родне есть ктото крещеный?
Крещеному надо зажеч церковную свечку обойти по часовой стрелке дом чтоб свет попадал во все углы. чиьтая Отче наш и Архангелу Михаилу. Потом прочесть молитву Всех святых (все есть в интернете) потом покропить все святой водой. Это может быть наговор на выживание тебя из квартиры, ты никаких иголок, юулавок, тряпочек непонятных не находила (подклад) Тогда надо читать молитву от подклада (в инете есть)
и помирись с домовым, испеки маленькую булочку полож в угол за плиту и скажи Дедушко домовеюшко давай будем в мире проживать и век вековать.
Главное не бойся -не так страшен черт как его малюют.
Верунчик Тарарина
Да, мы все крещёные, кроме сына, он ещё малыш совсем. Миллион непонятных иголочек, булавочек, тряпочек и ниточек у меня есть, они остались от вышеупомянутой бабушки, она любила сама шить. Ну, а я просто скопидом и мне жаль выбросить то, что было ей дорого. А чужих таких вещей не находила дома.
Спасибо за совет.
Из всего вышеописанного напрягает только скачек напряжения. Еще пару таких перепадов и накроется вся ваша техника. Из розеток выключайте, и с электриком обсудите, стабилизатор какой то надо. Самой пропить успокоительные сборы и зрение проверить не помешает. Да и слух, пожалуй, тоже. Был бы поострее, вы не только стуки слышали бы, но и шелест туалетной бумаги у соседа.
Слушай! Ты просто себя накручиваешь... нету загробной жизни... Пока ещё никто не вернулся с того света. И не рассказал нам ...Просто себя накрутила попей магний и персен
Или может сходи к врачу. Может это невроз
Верунчик Тарарина
Спасибо. Я рада, что кинула вопрос (скорее, просьбу) именно в эту категорию. А магний какое действие оказывает?
есть несколько сильнющих молитв на такие случаи. но Вам, я так понимаю не предлагать,... "веры уже почти не осталось".
мне страшно! я вся мурашками покрылась, как вы там живете, у меня бы уже крыша поехала, т. к. я во все это верю.
Верунчик Тарарина
Когда я начинаю допускать возможность невозможного, у меня на самом деле едет крыша: кот точит когти, а я готова на потолок лезть. Детская ванночка, прислонённая к стене, чуть съехала по полу с пластмассовым скрежетом - у меня сердце в пятки уходит. Так что я решила просто искать для всего вокруг рациональное объяснение. Так гораздо спокойнее :))
Вот из-за этого не люблю квартиры, везде где нибудь стучит-бренчит.
Соглашусь с самым первым ответом. То, что ребенок не начинает плакать ни с того ни с сего, то, что кот тоже игриво настоен, говорит о том, что если и есть что-то, то оно доброе. Но это для тех, кто верит.
Я все-таки считаю, что ничего потустороннего не существует. Со мной тоже порой случаются странности. У нас как-то машинка на пульте управления начала сама кататься по квартире. В начале был шок. А потом дошло, что все эти игрушки на дистанционном управлении чаще работают на одной частоте. Т. е. у кого-то из соседей есть подобная игрушка и они в тот момент с ней играли. А нашей было все равно от какого пульта получить сигнал, от нашего или от соседского.
Марина Строчилова
Немножко не по теме вопроса, а по вашему ответу. У моей приятельницы был случай, когда она вышла из магазина- стоянка а\м большущая, зима, темно... Она сигнализацией щёлкнула, машина "мявкнула", она открыла, села... Только ключ в зажигание совать... блин, чьи-то вещи рядом лежат! Обернулась- а машина-то и не её! Выскочила, как ошпаренная, понеслась свою искать... нашла. ЗАКРЫТУЮ! а считается, что коды сигнализаций уникальны...
Бояться надо живых людей! Не накручивайте. Вы теперь в каждом щелчке будете кого-то видеть и подозревать. а это всего навсего чайник или какой-то бытовой предмет. понимаю, страшно, но попробуйте себя переубедить, что никого тут нет. забудьте об этом. не ищите эти шумы и не ждите, что кого-то увидите. если реально страшно, то освятите квартиру. свечку поставьте. святой водой побрызгайте по углам. у меня тоже почти так было. тоже бывало чувствовала чье-то присутствие. потом смирилась со своим "воображаемым другом" и сейчас живу спокойно.
И все таки эта проблема в голове. Надо к психологу.
Блиин. Реально страшно. Может осветить квартиру? У меня в комнате в углу стояли иконы. Так сын когда маленький был, месяца три ему было. Когда я его поднимала и он смотрел в этот угол начинал улыбаться, опущу-улыбка пропадет. Подниму-опять улыбается. Как будто что-то или кого-то видит. Всем абсолютно показывала, все удивлялись, что такое может быть. Может у вас какой-то ангел хранитель, например. Ведь ребенок его не боится?
Верунчик Тарарина
Мама рассказывала, что я маленькая постоянно с домовёнком играла. И это видела не только она. Я, двухлетняя, в пустой комнате разговаривала с пустотой рядом, улыбалась и называла эту пустоту дядей. А потом ещё и родителям о нём рассказывала. Но мне всё-таки кажется, что я была чуток странная и завела себе воображаемого друга (хотя зачем он мне в таком возрасте? К тому же, от недостатка внимания и общения я не страдала). Наверное, у меня просто шарики за ролики заехали от однообразия в декрете.
это шиза