Прочие дела домашние

Электронная книга

Обычный планшет чем-то отличается от эл. книги? Хотим девочке 11л подарить эл. книгу, но у нее уже есть планшет. Будет ли тогда смысл от книги?
У меня и планшет и книга. Если для чтения, то книга с эффектом бумаги и чернил гораздо лучше самого крутого планшета. Там полный эффект бумаги, матовый экран. Никаким планшетом и махинациями с яркостью и светом такого не добиться. Это, действительно здОрово. Просто сравните современную электронную книгу и планшет в магазине-сразу заметите разницу. Кстати, такие книги, стоят довольно приличных денег, дороже многих планшетов. Другой вопрос-на сколько много она читает? Нужно ли ей 2 гаджета? К примеру, я еду в командировку, что мне их оба тащить? Возьму планшет. Пусть и не так круто как в книге, но читать можно.
Назерке Сагатбековна
Лучший ответ
Дети сейчас книги не читают.
планшет лучше. у меня планшет экран 8 дюймов, очень удобно читать, глаза нисколько не устают, т. к. яркость убираю и все нормально.
Айсулу Акишева
Книга не так сильно напрягает зрение ибо свет отраженный.
Gania Amrenova
Айсулу Акишева на планшете яркость убираю и глаза нисколько не устают...
Не знаю, зачем ребенку столько гаджетов. Я бы хотела, чтобы мои внуки читали бумажные книги. Тем более, что нсть планшет, в который можно закачать любые книги. Зрение портится при любом чтении.
Книга батарею дольше держит. И для глаз лучше
У меня планшет и электронка. Отличается и очень, глаза не болят и не устают при чтении электронной книги.
Айсулу Акишева я на планшете яркость убираю и глаза нисколько не устают...
у меня есть и планшет и книга (e- ink и только!) Согласна с предыдущим ответчиком, Тане4кой. С планшета книги не читаю
нужно ли это ребенку- решать только вам.
смысла в книге нет при наличие планшета... Но сейчас есть книги с крутым экраном, от которого нет вреда глазам, он имитирует настоящую книгу по цвету и яркости. Свекр подарил свекрови Покетбук 623,посмотрите, отличная штука. Но, еще раз уточню, что при наличии планшета, вряд ли актуально....
Если девочка не фанатка чтения, то достаточно планшета. Не думаю, что ребенок очень обрадуется эл. книге, если уже имеет то же самое, но с расширенными функциями.
Книга для фанатов чтения, скорей всего ей она будет не интересна, т. к. есть планшет
Светлана Владимировна Смирнова Нет-нет, она именно любит читать.
планшет однозначно лучше - функций больше. только в ДНС не берите..