хочет чадушко серию книг.. там под двести штук.. чтение обеспечено года на 3 точно, но!!! он терпеть не может электронные... многие бумажные уже не выпускаются и надо собирать через авито и прочие борохолки.. б.у.
заморачиваться и искать, собирать или забить и не покупать???
Прочие дела домашние
Электронные книги и их цена???))
Если он так любит читать, я бы поддерживала это руками и ногами. Искала бы.)
Что терпеть не может электронные - поддерживаю!
Но есть ли у него, где хранить
И он хочет обладать, или прочитать?
Прочитать - это в библиотеки. Даже можно заказывать по межбиблиотечному обмену - месяца через два придет
А обладать... Именно библиотеку купить, как собрание книг - это дешево не будет
В букинистических отделах в Москве, в центре, на Тверской, в книжном б/у книги продаются по цене 130-250 р за штуку. Люди сдают на реализацию, кто хочет - покупает
Надо сказать, сдают жители окрестных домов, люди непростые, наследники тех, кому квартиры там еще в 30-40е гг давали. И книги хорошие, качественные по содержанию. Тех лет. Не современное фэнтези
Так что кто хочет читать и приобретать - там есть, в чем покопаться
Я люблю и читать, и обладать. Но не покупаю, а прошу знакомых - кто соберется выкидывать, пусть мне отдадут, за самовывоз. Уже столько набрала на даче - целая комната от пола до потолка забита книгами и журналами, и в гараже два книжных шкафа битком. А еще в офисе целая библиотека, и дома вся стена - стеллажи с книгами. Надо всё разбирать и в порядок приводить
Когда-то - везде наведем порядок и будем жить в свое удовольствие...)))
А пока читаю постепенно
Не хочу верить, что книги - что-то отжившее. Думаю, мода на книги и чтение еще вернется. Когда ЕГЭ отменим
Помните, как все платили немыслимые деньги за французские романы. Дюма, Дрюон, Бальзак... Сколько мне их попалось за последние годы на мусорках...
У чада за 3 года, скорее всего, изменятся вкусы. Потому что и окружающая жизнь меняется стремительно, и система ценностей меняется, и образ жизни. Так что все сразу лучше не покупать
Можно приобрести, добыть несколько штук, с тем, чтобы после - при случае - дополнять очередной добытой партией
И искать ненавязчиво. Придет в руки - хорошо, не придет - ждать случая
А что-то попадется в электронном формате бесплатно, вот и прочитает
Еще. Студентам в вузах иногда дают карточки с ключом - доступ в электронные библиотеки, бесплатно. Карточка действует определенный срок, год или три. У меня была такая. Смотрела я эту библиотеку - профессиональной литературы там нет, чтобы рекомендовать студентам, одна беллетристика, ну и неинтересно
Поинтересуйтесь в учебных заведениях - может быть, и там есть возможность получить ключ доступа
Но есть ли у него, где хранить
И он хочет обладать, или прочитать?
А пока читаю постепенно
Александра Подгорных
"Думаю, мода на книги и чтение еще вернется. Когда ЕГЭ отменим" - золотые слова!
Онлайн бесплатно всегда можно найти и скачать или онлайн читать
Ищи по одной, вдруг надоест быстро
Поспрашивай в разделе «литература» бесплатные библиотеки в инете
Найти можно всё
Не траться на это
Ищи по одной, вдруг надоест быстро
Найти можно всё
Не траться на это
Наталья Корнилова
этих книг нет. ни аудио, ни онлайн. их берегут гак зеницу... кассовые.
А зачем сраз уето все покупать ?
Наталья Корнилова
вот так получается... если по отдельности - дорого . очень дорого.
Взять электронную книгу e-ink. Простую, без подсветки и прочих наворотов. С ней свыкнуться после бумажных вполне себе можно
А с мерцающих экранов книги читать - это глаза сломаешь
Наталья Корнилова
у меня и так отличная книжка.
Александра Подгорных
E-Ink (электронная бумага) - технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге и основанная на явлении электрофореза.
Это и есть "наварот" :)
По мне, так если брать, то как раз: E-Ink и подсветка - ещё что-то - лишнее, а размер - по вкусу.
Это и есть "наварот" :)
Я бы заморочилась и поискала.
Вы же вроде не из бедных. Купите то, что он хочет
Наталья Корнилова
))) но мы и из небогатых... серия электронная стоит 30 тыщ. мне это дохрена!!!
бумажные примерно по 450 книга... тоже дохрена)
Во первых, любая серия со временем портится. Первые книги хороши, а дальше может падать качество.
Во вторых, интересы детей меняются очень быстро.
Хранить 200 книг тоже где то надо, уж не говорю про найти-собрать.
В общем я бы купила несколько хороших изданий из серии, штук 5 максимум и хорош.
Если так хочет читать именно в бумаге - велкам в библиотеку. Еще можно аудиоформат попробовать - и место не занимает, и зрение не перегружается.
Оно не прочитает 200 кник
Наталья Корнилова
физически прочтет. вопрос не надоест ли раньше..
Надоест раньше
За 3 года в этом возрасте сильно меняются они
Но начать с 1 книги можно
Пусть сам и ищет если хочет).найдет купите.
Кстати вчера фильм Поцелуй на удачу смотрели.легкий. на раз.
Пусть чадушко губки закатает) Куда ты денешь двести прочитанных книг, будешь библиотеку собирать, или в мусорку? Приобрети десяток в бумаге, чтобы порадовать, остальное можно и в цифре. Хватает вполне комфортных электронных ридеров, пусть привыкает. Это не так обременительно и дорого, как поиск, приобретение и хранение бумажных "оригиналов")
докупать по мере прочтения. Сегодня интерес есть, завтра может пропасть
если хочет , я бы нашёл и купил
только все сразу не целесообразно - по мере прочтения докупать можно
Наталья Корнилова
на авито многие продают лотом по 50 -70 книг.
А что за серия? Очень интересно!
И я бы купила , чисто потому что вот не люблю сама электронный вариант. Сын видимо у вас тактильщик. Любит в руках держать.страницы перелистывать закладки делать.
Чтение - это здорово!
Наталья Корнилова
вселенная метро 2033)) там 200 книг. это под эгидой глуховского.. содружество авторов.
Не покупай, надоест, только зря деньги потратишь
Наталья Корнилова
он прочитал около 15 из серии... не надоело.