Например обязательное участие в спартикиадах, кто-то соревнуется, а кто-то болельщик.
Допустим заходит начальник и говорит, что вот тогда-то будет спартикиада, будут соревноваться сотрудники разных фирм и прям указывает на подчиненных, кто должен принять участие, а остальные в обязательном порядке должны быть в качестве болельщиков, притом не прийти нельзя, иначе начальник устроит.
И это в выходной день надо ехать с утра пораньше.
Вот вы бы как поступили, если б от вас потребовали участия или присутствия?
Прочие дела домашние
У вас на работе практикуется принуждение к участию в коллективных мероприятиях, не связанных с самой работой?
Нет такого. И хорошо. От меня хрен потребуешь..))
Да, есть такое. Корпоративные мероприятия - продолжение работы. Спортивные праздники, некоторые праздничные мероприятия, шествия к Дню победы и т. п.. Относимся спокойно, т. к. работаем давно на заводе. Сначала не хочется идти, а потом нравится, вспоминаем, фотки смотрим.
На этой нет, это гос. организация (больница), к счастью нет принудиловки.
А на прошлой, в частной клинике практиковали подобное. Приходилось ездить, это в этот день не работаешь и не в отпуске. Штрафов не было, но прозрачно намекнули, что если потом нам придется к начальству с просьбой обратиться (отгул, уйти пораньше), то можно ни на что не рассчитывать.
Сейчас такого нет, а раньше было. Но давали премию тем, кто ходил. Кому премия не нужна, тот не ходил. Претензий со стороны начальства не было.
поскакала бы впереди всех (((
поехала бы. куда деваться.
Нет. Всё добровольно
У нас чуть иначе, работаем с хозяивами 50/50,как то хозяйка пыталась нас напрячь убрать вокруг офиса мусор, типа субботник. Мы ей сказала что не дворниками сюда устраивались, и вообще убираем помещение сами хоть на это должна быть уборщица. Она сразу затихла и отстала от нас.
Галина Ладыженко
на моей работе такой суботник практикуется в рабочее время среди недели, все, кто желающие убираются до обеда, потом домой.
Приглашали, но не требовали посетить демонстрацию на 1 мая за отгул.
есть такое
злит ужасно, особенно если и свои средства надо вносить на корпоратив. например (это у мужа практикуется, скинут типа премию, потом 80% от нее отдай в котел на праздник идешь-не идешь, неважно)
у нас .когда я работала в фитнесе, меня вообще раздражали совместные "внеклассные" мероприятия... мне на работе эти рожи надоедают. а тут еще и в неформальной обстановке в личное время на них пялиться... и не отвертишься...
Нас и на выборы заставляли ходить силком..)
Но организация бюджетная была, а потому по фиг.. я никуда не ходила-не ездила..
В гос. учреждении работаю, да бывает - субботники (ненавижу), шествие на 9 мая, оно проходит с утра, а я "сова" и встать с утра в выходной день.... Иду, но злая и невыспавшвеся!
Галина Ладыженко
а есть те, кто не ходит?
На гос. или подобных учреждениях - как в советское время принудиловка.
у меня подруга работает в такой организации. богатая фирма. денег на корпоративы хватает, на выездные праздники типа детский день, день фирмы, походы и спортивные соревнования. всем нравится, весело проходит, я ролики в инете смотрела. а кроме таких мероприятий фирма позволяет себе бесплатные обеды для сотрудников (причем на выбор), чай-кофе-печеньки в общем доступе за счет фирмы. обучение регулярное. ну и зарплаты выше среднего. так вот, на ваш вопрос отвечу - я бы с радостью!!! нищие компании такого не проводят.