Прочие дела домашние
Большой дом, с живущими в нем, двумя-тремя поколениями, или же, отдельное жилье для одной семьи?
Преимущества и недостатки. Заметки и выводы из жизненного опыта особо приветствуются))
Вероятно потому у меня невестка- любимая, что толчёмся мы с ней на одной кухне только летом в загородном доме, да и то- не каждые выходные... Пусть хоть в гостиной качели вешают, но- без меня! Я - в гости..
Отдельное, для одной семьи.
В наше время - только отдельно!
Лучше маленький домик, но отдельный
Лично для меня только отдельно. Поругались с мужем, помирились, а родители переживать будут... Какие-то свои выводы делать, лезть с советами. Нафиг надо...
Большой дом с несколькими поколениями, но это когда есть один мудрый и сильный член семьи, который всех объединяет. Это такая удача и такая редкость в наше время!
мне так у бабушки в деревне нравилось = у каждого своя изба, но семья рядом, сёстры, братья, дяди-тёти... всегда помогут и выручат
Всех надо разделять
Сила семьи- в её единстве, когда в семье люди разных поколений, дети, как губка, впитывают стереотипы поведения. Взаимовыручка и взаимоподдержка держат ч-ка на плаву... Распределение ролей и обязанностей облегчают жизнь членам семьи...
Отдельно. Прошло много лет с бабушкиных времен, мы сейчас не так воспитаны и менее терпеливы.
отдельно
если у меня своя семья. то и правила свои
а родители на нервах из-за каких-то наших размолвок или советовать будут....
нет. только отдельно
даже съемное хорошо
нет. только отдельно
даже съемное хорошо
вместе - легче выжить, если есть любовь, понимание, ответственность.
порознь - свободы много - но помочь сложнее...
я бы предпочла, чтобы вся моя семья жила в одном большом доме.. с отдельными комнатами, но общим большим обеденным столом...
добавлю. когда дочь с семьей жили со мной, у нас и денег было больше, и больше себе могли позволить, и внучка всегда была под чьим-то присмотром, ездили в аквапарк, на рыбалку, на шашлыки, всей семьей, или в разные компании, но возвращались всегда в один дом. мы были вместе. и проблемы были общими сами собою.
а теперь дочка с семьей уехала в квартиру, в хорошую, в большую. а теперь проблемы решаем сами по себе, она свои, я свои. с внучкой видимся редко, между нами 60 км. у дочери теперь своя жизнь, у меня теперь своя боль...
раньше я много вкусненького готовила, зять любит поесть. теперь не хочу готовить, не для кого... а мне много не надо.
Сплошной Позитив 1
Моментально встанет вопрос - кто будет готовить еду на этот большой стол и после обеда посуду мыть.
Отдельно. Это уже другая семья, ей нужен простор, так сказать, взлетная полоса для новых достижений. А когда на голову капает мама жены, тогда и до психушки недалеко.
Отдельно!