Прочие дела домашние

Вы живете в новостройке? Нравится?

В панельной пятиэтажной хрущевке живу 40 лет с пеленок. Мало того, что квартира тесная с кухней всего 4.0 кв. метров, так еще и дичайшая слышимость как со стороны квартир, так и со стороны подъезда (слышен топот всех жильцов и со второго этажа как нажимают кнопку выхода из подъезда на домофоне).
Вот мой дом.
ОК
Оксана Кузина
Лучший ответ
Динара Сагдатуллина Какая у вас маленькая кухонька
Мы в старостройке живем, а дочери купили квартиру в новом доме.

Посмотрим как ей там будет.
Юлия Я
да, в новостройке... мне нравится.. мужу-нет
Даша Цвирь
Динара Сагдатуллина Почему мужу нет ,?
смотря какая новостройка и за какую цену, ширпотреб само-собой хорошим не бывает
Юлия Калинина
Да. новый кирпичный дом с претензией на значительность - закрытая территория, подземный паркинг, хорошая отделка подъездов, панорамное остекление, отличный вид из окон. Звукоизоляция, кстати, великолепная. Большой плюс - определенный контингент соседей
Olya Bozhok В смысле определенный контингент соседей?
Главное, чтобы своё жильё было.) Сама сейчас в новостройке живу. Но разницы со вторичкой (или как правильно сказать - более старым домом) не особо вижу - много где жила. Новостройка только внешне эстетичней выглядит первое время.))
Ирина Сумина
Пакизат Барибаева А как насчет контингента проживающих?
в новостройке. не элитная, комфорт-класс
но с просторным двором. паркингами отдельно стоящими, планировка квартир отличная и район престижный (хотя буквально лет пять назад была окраина)
дом полностью желтый кирпич, теплый очень
а по поводу контингента: нам повезло (ттт) на этаже приличные соседи, а в целом по дому очень большое количество квартирантов, явно из глубинки... мусорят, могут прям из окна пакет мусорный выкинуть... а еще морально убивает тупая жадность--не покупают лифтовые карты, а звонят в квартиру и просят поднять их наверх или напрашиваются к соседям с картой... я уже внаглую отказываю, надоело возить их за свой счет
что поделать-столица наша растет, готовится к ЭКСПО 2017,поток приезжих не иссякает... нам еще повезло, что жильцы в целом приличные... есть дома, где обстановка в разы хуже...
Юля Валеева
Да, в новостройке. Квартира большая и удобная по планировке. Высоко только)
Лиза Демьянчук
нет в старостройке, в сталинке.
в новостройке своего дома)
** Abdinurova**
Ужасно.
Слышимость жуткая !!
+ только в метраже, комнаты большие