Прочие дела домашние

Вам больше нравятся квартиры в новостройках, или в старых советских домах?

Если бы был выбор, какую себе купили бы? Где уютнее по вашему?
Качественная новостройка, расположенная в районе с развитой инфраструктурой.
Лариса Ласкина
Лучший ответ
Зависит от планировки квартиры. В советских домах тоже были оч удачные. И сейчас разные есть - и удобные, и не очень. Я одна живу, а если для семьи выбирать - то другое будет надо.
Ольга Радыгина
Любой строитель вам скажет - новостройки не рассматриваем.
Старье выбрал бы. В идеале хорошо сохранившуюся сталинку. Во всех новых домах, что был отсутствует звукоизоляция от слова " вообще"
видела я как строят эти новостройки и жили там. нет уж, лучше в старых домах.
Елена Балыка
я выбрала новостройку и мне нравится, пахнет приятно, соседи приличные и планировка хорошая
Раньше думала, что в новостройках лучше, а потом сослуживец рассказал, в у него в новом доме квартира ещё в худшем состоянии, чем у нас с мужем в старом доме. Мы сделали ремонт, звукоизоляцию стен и пола и стала нормальная квартира. Двор зеленый, все рядом живи и радуйся.
Мне ничего не нравится. Вот и все. А то, что нравится, стоит слишком дорого, что даже думать об этом не стоит.
странный у вас выбор.
взять одноразовую коробку где всё начнёт разваливаться через 5 лет.
или кусок бетона с уродской или вообще никакой планировкой в котором негодная проводка и трубы.

частный дом всегда лучше и дешевле в обслуживании
Асель Кожегельдиева Не, не всегда лучше. Бывает далековато. Да и для ухода за домом нужен толковый мужчина. А если муж половину не умеет, то куча денег уйдет.
Вторичка.
Жил в доме начала XVIII века, вот где квартиры..
Арина Вишня
Новостройку.
Если бы был выбор, я бы купил дом за городом.
новостройки точно нет. Хотя смотря какой застройщик. В обычных домах точно лучше.
Новостройки то разные, есть элитное жилье. Оно из кирпича, очень толстые стены, хорошая кладка, максимум 3 этажа, за забором, своя стоянка, шлакбаум, квартиры от 100 метров. Вот при наличии возможностей такое и выбрала бы.
Но увы.
А вот как раз в прошлом году столкнулся с таким выбором, долго думал что брать - новенькую новостройку или проверенную вторичку... В итоге столкнулся с крайне выгодным предложением в агентстве недвижимости https://nationalrealty.ru на новостройку, в которой собственно и живу уже почти год, всё устраивает.