Прочие дела домашние
Хорошо или плохо если рядом с домом церковь?
Хорошо.
Плохо. Колокола достают.
мне было всё равно было, лишь бы колокола не звонили в раннюю рань
у моей подруги прямо напротив окон. достает колокольный звон
Если совсем рядом, то плохо. Колокола звонят, у церкви собираются сомнительные личности в поисках милостыни, быстро начинают ходить по соседним домам какие-то агитаторы ("Вступите в общину", "Скиньтесь на ремонт храма", "Посетите собрание").
Считаю, что вполне хватит одной церкви на район, причём стоящей не под окнами. Так и желающие посетить смогут, и не желающие нервничать не будут. А когда церквями и храмами начинают каждый пустырь застраивать, то это никак на желание приобщится к церкви положительно не влияет.
И вписывать в инфраструктуру церкви надо. А то есть у нас одна церковь - стоит на противоположной стороне дороги от метро, между двумя переходами. Но паломники всё равно норовят перебежать дорогу от метро к церкви напрямую (не доходя до переходов). В итоге то пробка, то наезд.
Никак
Это хорошо. Если только колокольный звон не мешает и прихожане.
Ничего плохого в этом не вижу - у самой рядом большая церковь и церквушка )) Говорят, что колокольный звон очищает пространство от негатива.... Наслаждаемся каждые выходные и праздники. В страстную пятницу жутковато только звонят - набат.
Если церковь старая, а не новодел, воткнутый в свободное место, это хорошо. Изначально церкви строились на местах языческих капищ, а капища находились на особых геоположительных точках, так что жить рядом со старой церковью очень полезно для здоровья и психического состояния человека.
Думаю, когад ни свет ни заря колокола звонят - очень нервно получается...)))
Открывайте рот при колокольном звоне. Он лечит. Так нам на экскурсии сказали )))
Все равно что "хорошо или плохо, если рядом с домом регистрационная палата? " Если ты пользуешься тем, что рядом с домом - хорошо, если нет - то никак, если ты страдаешь от того, что рядом с домом - плохо
я думаю лучше чем наркодиспансер
не хорошо и не плохо, наверное всякие бедняки ошиваются рядом