Прочие дела домашние

В какой воде перед стиркой замачивать постельное бельё на ночь, если 2 месяца его не менял, и оно немножко грязноватое?

В простой воде, или нужно добавлять порошок? Изначально простынь, пододеяльник и наволочка были белого цвета.
Представляю, какое оно "грязноватое")) Не надо его замачивать, если у вас есть автоматическая стиральная машина, если нет автоматической, то конечно замочите в горячей воде с порошком стиральным)) Если стиральной машины нет никакой, то отстирать белье полностью не удастся)) Разве что пользоваться доской для стирки)) Ну и не спите на белье два месяца))) Что б оно не очень грязноватое было, перед стиркой) Для этого надо купить второй комплект белья)) Я люблю цветное))
Елена Скорынина
Лучший ответ
С порошком замачивай.
Аурика Петрик
Можно и не замачивать, если стираешь в стиралке. Можно установить предварительную стирку.
Смочите теплой водой, хорошо намыльте хоз. мылом и оставьте на несколько часов или замочите в небольшом количестве воды со стир. порошком.
Юлия
Может просто нормально пару раз постирать?! Функция интенсивно имеется?
Я б прокипятила, но раз нельзя, то можно еще перед стиркой прополоскать в той же. машинке. Хотя не у всех такая ф-я есть.
мдя.... в горячей воде и настрогай на терке туда хозяйственного мыла. с полкуска. сутки мочи. потом стирай
Его ещё рано стирать. Просто вытряси и ещё полгода спать можно. А потом перевернёшь на другую сторону - и ещё полгода.
* Елена *
можно с предварительным замачиванием порошок сыпануть, потом при 30 градусах постирать, и ещё при 60 с отбеливателем NEON. Ну или другой подыскать подешевле. Сразу в горячей не надо стирать. Я кроме порошка ещё налила бы фэйри в холодную воду. А лучше на ночь замочить в ванной с холодной водой, порошком и средством от жира, утром выполоскать и потом при 60 градусах с отбеливателем стирать.
В коричневой. И бумагу туда тоже кидай.
Яна Кирсанова
Разведите нашатырный спирт (1 ст/л) и 3%-ную перекись водорода (2 ст/л) на ведро воды (алюминиевое/эмалированное). Помните, что для отбеливания нужен горячий раствор – не меньше, чем 70 градусов по С. Опустите вещи в свежий горячий раствор и перемешайте с помощью деревянной палки (щипцов) до полного насыщения ткани жидкостью. Затем оставьте вещи в растворе на 20 минут и дважды прополощите.
Можно добавить четверть стакана борной кислоты вместо обычных моющих средств при стирке, или прокипятить с ней и порошком белье. Помимо отбеливания, борная кислота является хорошей профилактикой грибка.
Источник : http://www.colady.ru/chem-mozhno-otbelit-veshhi-dlya-detej-narodnye-sredstva-otbelivaniya-i-udaleniya-pyaten-s-odezhdy.html#1
2 месяца не менял? Я б такое белье сжег бы нафиг.