Прочие дела домашние

Легче ли с возрастом разрывать отношения с родственниками и близкими друзьями? Есть серьёзные для этого причины.

Alina Shilova
Если есть серьёзные причины, о лёгкости/тяжести разрыва отношений не задумываются--их прекращают и всё, в любом возрасте.
Светлана Бараш
Лучший ответ
Мне не понять. Бабушкина приемная дочь в 45 лет после смерти бабушки с нами порвала. И хрен с ней. Пусть свою мать ищет. За 18 лет раз видела в автобусе.
Liubovi Prodan-Sestacova
Это только Вам решать.
у меня никого нет-поумирали, а от мужневых я отстранилась.. не нравятся они мне и все. их много.. плодятся.. любят праздники праздновать....
Марина Заева
да, мне кажется, с возрастом определенно легче.. Человек человеку волк, в лучшем случае, свинья) С возрастом мы это понимаем)
Надюха Пронина
Это в любом возрасте тяжело для нормального человека.
Анжелuка )
Зачем разрывать, можно отойти в сторону. Не понимаю и не люблю резких движений
нет
мне плевать на возраст. С родственниками отношений не разрываю, но вот среди друзей гнилье нашлось. Сразу отсекаю таких от своей семьи.
***madina*** .....
Я в 40 лет практически со всеми разорвала отношения и стало легче жить. А то терпеть всяких... типа свекрови, золовки и т. п. ненужных родственников - это ж никаких нервов не хватит. Вот на могилки к ним съезжу на недельке.
Мне да.
От семьи ни в коем случае не отстраняйся тебе же хуже, а на счёт друзей согласен предателе гони куда подальше. Союзники нам всем в этой жизни нужны т. к. врагов у нас на каждом углу предостаточно.