Прочие дела домашние

Если старая дева прожила всю жизнь одна, то удалась ли её жизнь, или она судьбой обиженная ?

Жизнь удастся, если реализовать свои способности в жизни. Для кого то - это только семья и дети. Для кого-то - нечто другое. Например, наука, карьера, спорт, творчество и т. д. Плохо, когда человек всю жизнь хочет семью и детей, а не складывается. Но когда это сознательный выбор, я бы не говорила о том, что жизнь такого человека не удалсь
В(
Винилила (Magik)
Лучший ответ
А, может, у нее спросить?
Удалась, если это было по её желанию и хотению.
Мне смешно её слушать. На машине к мамке с папкой съездила. Тетке 50 лет. Стройная, умница, красавица. Всё заработала, всё купила сама. Только я бесплатно за ней переделывала работу....
Вот есть одинокие женщины, а есть старые девы. Вот девы- это причина того, что они старыми оказываются.
Вот именно, с Натальей Михайловной полностью согласна. У меня три соседки - бабульки всем под 90(1920-х г. р). У одной ни детей, ни мужа не было, так и живёт одна. У другой сын попал в психушку после того, как родную мать зарезать пытался ( свои деньги спрятала), а третья, как только отписала дарственную на квартиру - тут же была увезена якобы в санаторий, но так мы её уже год и не видим . А детки отвечают-"Она отдыхает"...хотя уже полностью выкинули все её вещи и сделали ремонт. Вот и не знаешь, кому больше счастья в жизни было...
как я могу судить чуужую жизнь.. ну не родила она детей- это ЕЁ крест и ей с этим жить... какое право имеют люди осуждать ее за то, что не вышла замуж? почему вы и другие спешите на человека навесить клеймо.... она прожила СВОЮ жизнь... и никому претензий не предъявила...
так это у нее надо спросить! все индивидуально!
Она не узнала радости материнства, она не узнала горечи материнства.
Чего то недополучила, чего то не отдала, сохранила.
А как она сама считает?
я лично думаю, что нет, жизнь не удалась.. Но это только мое мнение, кому-то оно может показаться неправильным.
Ирина Налимова
Зависит от того, как она сама себя чувствует... Если её не удручает отсутствие секса, детей и одиночество, значит все ок.
Если ей комфортно-прожила свою жизнь не ведясь на потомучтовсе и потомучтопора. Нормально. ГЛАВНОЕ - НЕ ВРЕДИТЬ. А пользы сегодня ни от кого нет.
Жизнь человека - это его свободный выбор и как говаривала мама моей подруги: Старая может быть а дева вряд ли.
3Auka 3Auka
Ей самой решать. Только какой смысл считать себя обиженной судьбой, если изменить все равно ничего нельзя?
И в наше время старая дева может завести ребенка.
Все относительно. Как говорится, "если у вас нету тети, то вам ее не потерять... " Она не узнает боли матери, которую бросили взрослые дети.
Leila Zhumagalieva
А это как ей самой нравится считать
Так это ж кому как. Мне такой жизни и не надо, а для кого-то дети ад, и муж скотина за которой убирать надо
Не знаю ни одной старой девы)
Елена Хороброва А я знаю. Вполне себе румяная и довольная тетка была. Страдалицей не выглядела на фоне своих ровесниц, утраханных жизнью
Если эта дева счастливая, то отчего же она судьбой обижена?
Кто как воспринимает. Мне 26 я девун.