Прочие дела домашние

Откуда у людей берется привычка "заедать" проблемы?

Думаю, что она формируется еще в младенчестве - когда мама вместо того, чтобы разобраться, что беспокоит малыша, когда тот плачет, сует в рот бутылочку с молоком или затыкает рот соской...
Вот и формируется поведенческая цепочка "если стресс - надо поесть"...
Я тоже так думаю.... Когда дочка плакала я ей вечно титьку совала.... и теперь как где удариться сразу грудь просит, а если не даю еще жалостливее орет)))
Елена Барабанова
Лучший ответ
От еды положительные эмоции приходят (сахар и пр в составе).
все по разному реагируют на стресс .. кто-то запивает, кто-то заедает .
Ну так монотонное занятие- жевать. А если еще и вкусное, так эндорфины. Поэтому многие сладкое трескают на нервной почве.
Елена Бокова
Не уверена
Кто то по жизни хомяк
Но в стрессе им кусок налезет в горло
А кто то просто не может по другому снять стресс
Кто то например, привык обращаться к таблеткам, кто к спорту, кто с друзьями тусить
Но это не всем доха тупо
А еде всегда есть
И постепенно они понимают, что это их успокаивает или просто отвлекает.
Не думаю что это с младенчества)))
Ольга Сахарова
Явно не от пустого холодильника. Есть что жевнуть, вот и жуется, нет, так и жевать нечего
Не совсем так. Не от бутылочки или груди в младенчестве, а от конфетки, чтоб не плакал, в более старшем возрасте. Упал-ой, на конфетку. Расстроен-ну не плачь, на вкусненького. Заболел-ах, чем бы порадовать. В итоге и получается вот такая порочная взаимосвязь
Не думаю... Это происходит в бессознательном возрасте. Я считаю, что все от расхлябанности. Стресс заедают в основном те, кто и так жрет намеренно.
Ольга Григорьева я тоже так считаю. мало того для некоторых стресс является хорошим предлогом пожрать лишний раз. кто то когда то сказал про какие то эндорфины при еде... бред это все. самовнушение.
не знаю )) я запиваю )))
Я ем и лопаю бухлишко. Особенно ем. Всё вообще всё, в огромных количествах.
Просто это даёт тепло, и покой. Печали становятся не такими важными когда желудочек полон и на губах чудесный вкус жрачки.
Ди Ковалева
Во время еды и секса вырабатывается гормон удовольствия
Я запиваю
Lebedeva Svetlana
я не заедаю. когда стресс-кусок в горло не лезет.
Аленушка 1111111111111 повезло вам !
Физиология. Еда приносит удовольствие. и при этом это самое доступное средство против депрессии. В отличии от хорошего театра, музыки, кино, спорта и т. д.
верно сами ответили