Прочие дела домашние

Почему многие трудятся с утра до ночи как кони, а всю жизнь не могут вылезти из нищеты?

Потому что это Россия!! Кто трудится - то в нищете, а кто извините хрен пинает - как сыр в масле катается!!
Аниса Салыкаева
Лучший ответ
Не там живут. Ну и родились не у тех родителей, ещё воровать не могут.
у меня в одной палате одновременно трудятся врач и санитарка. Как думаете, кто больше получит зарплату и почему?
Елена Ковалёва
Ирина Абибулаева Оба получат копейки. Но у санитарочки наверное ещё муж есть, обеспеченный.
Деньги к деньгам -всемирный закон богатства :) Единицы из нищеты пробиваются.
Анар Сакишева
Ну так смотря где трудятся... За черную работу, малоквалифицированный труд много и не платят. Еще многое от потребностей зависит. У меня одна знакомая - лобстеров любит, а получает копейки.
Rushan Khuzassaitova
Любовь Любит или всё-таки ест?
Есь люди счастливчики, есть неудачники. Бывает и карма такая, а чаще всего- не те приоритеты расставлены. Труды свои и житие не оценили правильно, не разложили по-полочкам. Литературу не читают, мозг и память не развивают, диспуты и споры не ведут (нет представления о темах разговора). Работа-дом-скандалы-кухня-пылесос-сплетни-и по кругу.
А нищета... -кредиты набрали-зачем?; лень свои льготы добывать; лень учиться. "Хочу, как у людей- айфон, машина, курить Парламент"... Не верю я нищете
Дарья Шведова
То, что каждый может хорошо зарабатывать, - иллюзия. Есть малооплачиваемая работа, и это вовсе не значит, что работа неквалифицированная. Например, как ни странно, работники культуры.
Наверно потому что они работают, а не зарабатывают. ЧТо бы зарабатывать работать много не надо.
От того, что лошадь больше пахала, богаче не стала.
Либо не там трудятся, либо не тем трудятся.
Veronika Negru
Мозгов, как у коня.
Larisa Borodavka
Разные причины.

У некоторых талантливых и одаренных людей нет чувства собственного достоинства или они просто не имеют должной "хватки", чтобы реализовать свой потенциал за достойное вознаграждение.

Кто-то робок. Кто-то не очень-то и хочет "вылезти из нищеты" - потребности скромные. Есть еще разряд творческих людей, сфокусированных на ПРОЦЕССЕ работы, получающих наслаждение от самого процесса, а РЕЗУЛЬТАТ (в том числе в виде нормальных заработков) для них - недостижим.

А вообще... В Библии записаны слова царя Соломона, сказанные в древности, но отвечающие на ваш вопрос: "Я увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай" Эккл. 9 глава

Ведь и правда, часто "хлеб" - не у мудрых, а у настырных и твердолобых, кто лезет вперед всех по головам и не гнушается грязными поступками. Не у понимающих - богатство, а у тех, кто ворует или делает что-то более ужасное. Мир (эта система вещей) не построена на справедливости. Об этом говорит Соломон.
На одном месте потому, что
Анна Ткаченко
а потому что у нас 10% богатых и олигархов и они деньги воруют у бедных
Мария Мунина
Потому что вместо нужных вещей люди покупают iphone 6 и gta 5
Олеся Лаврова