Прочие дела домашние

Вас раздражают взрослые люди, которые пишут безграмотно?

С грубыми ошибками. Исключение те - кто учился не в русс. школе, или кто вообще в школу не ходил)))
Например в соц. сетях -подписывают фото и то с ошибками... 30 лет назаТ; Кому ты пишеШ?; Я пошОл; я отправила фАтаграфию; и тд. Хотя даже В, О имеют уже)) по 30 лет им стукнуло...
Честно - раздражают. Обидно, что люди практически не читают, а отсюда и безграмотность. Потому что можно в теории не знать ни одного правила, но "выезжать" чисто на зрительной памяти... И ещё обиднее, что НЕчитающее поколение уже выросло и нарожало следующее, которое точно читать не будет, потому что будет пялиться в комп и видеть там безграмотную писанину..
Надежда Коваленко
Лучший ответ
Светлана Боярищева Вот вот. Я сама училась не в русской школе, русскую речь начала с 5-го класса изучать, но очень много книг прочла, и именно на зрительной памяти у меня все. А как гляну на письма которые мне пишут, при том родные! которые всю жизнь и думают, и пишут и общаются на русском, и не маленькие уже, далеко не маленькие)) меня печаль накрывает... Чему они детей научат?))
Библиотека Осинская Лпдно писать, поколение пошло говорить уже не умеет по-человечески
Еще как раздражает.
Иногда даже не просто допускают грубейшие ошибки, но и даже так напишут вопрос, что его смысл абсолютно не понятен, просто какой-то набор слов. Ну ладно просто где-то какая-то опечатка или буква не та нажалась, это отлично видно всегда, но когда пишут пробЫвать, пошОл, пишеШ на конце без Ь знака, а также ощЮщЯю, жЫвот, жЭна, Ето и т. п., такие ошибки меня дико выворачивают.
Светлана Боярищева вот вот, это и имею в виду... печально...
нет. меня чужая грамотность не раздражает. В нете--так вообще это может делаться подчёркнуто неправильно, не означает, человек безграмотный. ОН может быть грамотнее при этом любого занудного буквоеда. ПРосто я делаю выводы, если человек на полном серьёзе не знает, как пишется "девчонка, или что слова "ихний не существует--но в принципе-- это не самый страшный порок, лишь бы человек был хороший
Elena Degtyareva
Светлана Боярищева да, главное человечески качества. Но когда и человек сам по себе *омно,, да и еще безграмотный, а пытается всем внушить что он и красив, и грамотен и тд. вот тогда и начинает раздражать...
Поче барышня они бесить та далжны? Оне ть можит и прекалывавываютси?))
Светлана Боярищева в том то и дело что нет)))
Конечно, приятнее читать грамотный текст, но и безграмотность не раздражает-- допускаю... Меня же терпят технари)) -- не убивают) и, вроде как, не в дурдоме после общения со мной.
Светлана Боярищева ну вот вы грамотно написали)))
нет.. я само щепитильностью в данном вопросе не отягощена
Катя Карпухина
Светлана Боярищева да я тоже не отягощена, но порой такие ошибки, пипец!
И такие раздражают и вообще тупые люди раздражают,
особенно которые о себе высоко мнения...
Светлана Боярищева Я о себе не высокого мнения, вообще себя никогда не возвышаю, просто ежедневно читаю сообщения от людей, с грубейшими ошибками... и задумываюсь... куда мир катится?...
Кира Ηиколаева Такие не раздражают, а вызывают сожаление.
Раздражает. Нет, я понимаю, когда опечатка, клавиша запала, о чём-то задумался, текст большой и знак препинания в нём пропустили, предложение сложное...
Но, когда ошибки абсолютно дурацкие, в каждом предложении, то раздражает. Ну вычитай ты то, что написал. Особенно умилительно, когда таким языком нравоучения пишут, великую мысль доносят...
Светлана Боярищева да да, вот, это и меня немного бесит)))
Нет, не раздражают. Я в детстве даже в олимиадах по рускому языку участвовала. Но когда переехала в другую страну, постепенно стала писать с ошибками. Вроде и читаю, но этого явно не хватает. Даже некоторые предложения строю вроде по-русски, но в то же время построение немецкое.
Светлана Боярищева Вам простительно)) а вот русские, которые и учились в русской школе, и всюду только и разговаривают на родном русском... и даже думают))
уже почти не раздражают, привыкаю к мысли, что грамотных скоро не останется
Да. Раздражает.
Есть один эстонец - он не раздражает, остальные бесят. Но я и сам не умею знаки препинания правильно расставлять.
Светлана Боярищева знаки препинания мелочь, сама не всегда правильно расставляю
Неприятно. А вот бесит меня то, что многие еще и бравируют этим, мол - Да, в школе плохо учился, и словари не читаю! А мне не мешает моя безграмотность! Кому не нравится - можете не читать!
Olga Zhilisbayev
взрослые ещё ладно, а вот школьники безграмотные .
Светлана Боярищева а что школьники?)) как раз они в процессе обучения))
все раздражает и все
да ладно, зато их никогда не взломают в соц. сети
Светлана Боярищева ахахахах))))) точно)))))))))
Бесят!!! Отбивают желание читать дальше
Написание в соц/сетях это ещё полдела!!!

В "Ответах" нужно понять СУТЬ вопроса.

А вот как говорят на самом деле при разговоре, особенно: в пальтЕ, СтрогинЕ, в ИвановЕ.

Стоит задуматься!!!
тоже перестало раздражать, я их не читаю, игнорирую и Вам советую
Светлана Боярищева ну как игнорировать если это родственник?))
Лариса Роженцова Ему безразлично что думают другие, Книги читать не будет. Это как человеку с нервами у которого не в порядке посоветовать психотерапевта
Почему так? Нет советского образования! Свободно жить стали! Независимыми жить легко! Отвечать за то, что учат плохо не кому! Страха нет, уважения нет, комп у каждого есть, а учиться лень! Что читать есть время книги сидя у компа !
Светлана Боярищева Сталина на них не хватает))
Нет. Мне плевать на грамотность, тем более - чужую.
[O
[ Olya ]
Очень сильно. Взрослый человек должен соответствовать общепринятому эталону - образованный, грамотный, воспитанный и т. п. Грамота, в том числе речевая - одно из необходимых условий для дальнейшего развития и существования личности. Личности, а не существа. Во всяком случае я так считаю.
Нит ни бисят
on
olga nikitina
Иногда начитаешься их и сам так писать начинаешь, но меня стоит проверка правописания, если не правильно подчеркивается ищу нужную букву если не найти в гугле ищу) жаль на запятые такого нет .
Дарина Базарова у многих стоит. я порой когда быстро печатаю, на клаву не гляжу могу не буквы нажать))