Прочие дела домашние
А Вас раздражает, когда люди пишут безграмотно, с ошибками?
инагда
Галина Гунечкина
с чувством юмора у меня все в порядке, ожидала подобных ответов
Меня раздражает, когда предлог С используют вместо ИЗ. "Варенье с абрикос (словосочетание взято из Ответов), вода с крана, я с Москвы". Это ужасно.
Роза Цай
Поддерживаю.
Причем так полстраны говорит... ((
нет. мне каким боком кто как пишет, я не их учительница. Лишь бы понятно было, не люблю когда латиницей. глаза сломаешь.
Да.
Да, раздражает.
Пытаюсь выработать в себе терпимость в этом вопросе, не получается.
Раздражает, когда ошибки делают на ровном месте.
Нет, не раздражает
Вообще все равно
Раздражает. Меня вообще раздражают тупые люди. Неспособность выучить родной язык это ли не признак ограниченности человека? Опечатки и специальные коверканье слов, принятых в интернете в расчет не беру.
Да. мне это ненравиться)
Очень. Особенно "ко врачу", "пробывать".
Нюта Бордюг
А еще "с Москвы","мне нравиться","симпотичнная"
Не напрягает. Отсутствие грамматических ошибок не мешает людям нести несусветную глупость.
да... есть такое...
однако на молодежь делаешь скидку: сейчас такая система образования, что если ВООБЩЕ умеют писать - это уже хорошо...

1915 год-"Милостивый Государь! Восхищена Вашим литературным эссе... Написано романтично, со вкусом... Всенепременно порекомендую прочесть всем своим знакомым! "
2015 год-"Ахринеть! Клёва!!! DDDПиши исчо!!! "
Мы все в какой-то степени безграмотны.
Русский язык очень богат, поэтому без ошибок, грамотно выражать свои мыли могут, разве что, лингвисты, некоторые другие педагоги и преподаватели.
Интернет, в большей степени, является помойкой, чем помощником в нашей жизни и полезную информацию можно найти лишь в официальных интернет-источниках.
Люди на этом проекте вне зависимости от возраста умудряются сделать не только несколько ошибок в одном предложении. Им лень печатать переложения с заглавных букв и ставить точки в конце.
Иногда, раздражают!
Раздражают совсем уж адские ошибки, которые и первокласснику стыдно допускать.
Просто в голове не укладывается, КАК можно было такое написать. То же частенько попадающееся в объявлениях на Авито "дешего" в ступор вводит-ау, люди, вы серьезно? Хоть "дешегый" пока не встречался, хотя, видимо, и это не за горами...
Но реакция у меня обычно весьма спокойная-похихикать с мыслью "двойку тебе, анонимус! ". Вступать в бурные дискуссии по поводу правописания не люблю, ярый "лингвофашизм" у меня поутих курсе этак на втором универа (а по образованию я как раз преподаватель русского языка и литературы).
Нюта Бордюг
Зато встречается "дешовый")
Очень.
Очень)))
Очень напрягает, газ "цепляется", как за сучок)
нет, не раздражаeт, раздражают те, кто их стыдит... тем более,
здесь не урок грамматики
Галина Гунечкина
Никто не стыдит, просто приятно общаться с грамотными людьми, что русский язык знают.
Бесит бесит бесит
Да. Особенно "педиатор", "психиатор"... трясти начинает...
Нюта Бордюг
Еще можно прочитать "детский педиатр")
Удивляет, а не раздражает точно. В наше время когда многие кичатся своими регалиями и дипломами это раздражает и очень У этих образованных вообще отсутствует не только грамматика, а и признаки ума в их головах.
нет, меня больше раздражает, когда оппонент, уже не зная, что ответить, начинает таким людям указывать на это, вообще бред
да!
Мне всё равно.
Ужас как раздражает. Неужели так трудно написать правильно-?
Очень. Пренебрежение возникает.
Не-а. Привычно.
Ниновижу ихний изык и как ани пишут
очень
Раздражает и даже очень.. И скидок на возраст здесь быть не может