Прочие дела домашние

От чего вы называете тех людей которые живут для себя без детей эгоистами? Ведь мы на этой земле всю жизнь сознательную

Пашем. Человек должен наслаждайся жизнью что то получать взамен своим трудам долгожданный отдых или еще что то .а не пахать на 2 Х работах чтобы прокормить детей . Вопрос нафига так . Не говорю чтобы никто детей не заводил но опять таки свою жизнь мы не ценим кладя на алтарь взамен другой .а кто не положил тот по всему общему мнению эгоист сразу
А заводить (именно заводить) детей, на случай старости? -это не эгоизм? А таких много!
[Людмила Дюженко]
Лучший ответ
Ответ на этот вопрос приходит с годами. Когда вместо водяного пузыря появляются зачатки мозга
__
_*я*с*ь*к*а* _ )))
Наталья Ерёмина Ты я вижу самую большую наложил
ну как то так повелось, что у женщины должны быть дети, это её основное предназначение иначе она родилась бы мужчиной!! раз женщина значит должна иметь детей!
Что то на этой неделе обострение у чайлдфри случилось (((. Живите, как хотите, заводите кого хотите и кладите на алтарь чего хотите. Дела до вас никакого нет!)
Ольга Мамлеева
Рожать ради того, чтоб в старости подали стакан с водой, ухаживали, чтоб быть как все-вот истинный эгоизм
Я наоборот считаю, что рождение дочери мне принесло радость и смысл жизни.
Смысл в нашем существовании - воспитание детей.... ведь нужно же что-то оставить после своей смерти на этой земле... Пожить "для себя" достаточно 2-3 года. Далее нужно делать детей, чтобы скрепить союз... и как же хочется родить ребёнка любимому человеку! Детки это счастье.
Ирина Ставная
Акмарал Жанбосинова не согласен. Можно найти дело всей жизни и заниматься им. Среди великих много тех, кто так и не обзавелся семей-Тесла, Ньютон, Кант. А дети должны быть желанными, а не потому что так надо и принято.
Я просто по жизни очень люблю детей с малолетства и долго просила у мамы братика, а у боженьки-хорошего мужа и ребёночка. Теперь я очень счастлива и очень люблю своего брата. которому сейчас 26 лет, и мужа, данного мне самим богом (без вредных привычек, сам всё делает по дому, даже готовит, стирает, убирается, что я не люблю), и нашего будущего ребёнка (родится с октября на ноябрь). Для меня именно это-настоящее счастье, выстраданное, выпрошенное, выплаканное у Господа всевышнего, ради которого мне ничего на свете не жалко. А что легко даётся-то мало ценится. Не нужны мне ни друзья, ни тусовки, а нужны мои любимые и дорогие сердцу люди. Просто это нужно уметь ценить.
Я их так не называю. Каждый сам решает, как жить, это его дело.
Катя Белова
Я таких людей считаю несчастными! Мало таких, которые по собственному желанию не заводят детей. В основном приной является бесплодие. Смысл нашей жизни дать новую жизнь!
Наталья Ерёмина Это смысл заложен в генах . Единственный способ передать информацию .но ничему жертвовать своей жизнью на то мы и люди
Акмарал Жанбосинова не согласен. Можно найти дело всей жизни и заниматься им. Среди великих много тех, кто так и не обзавелся семей-Тесла, Ньютон, Кант. А дети должны быть желанными, а не потому что так надо и принято. Или вы и тут не согласитесь,?
Я согласна с вами, мы пришли в этот мир, для того чтобы найти себя, свое предназначение. Есть люди, которые видят смысл жизни в рождении детей. Хотя на самом деле дети рождаются для себя самих, а не для родителей.