Прочие дела домашние

сегодня год как умер отец мой! как помянуть его? спиртное я не пью да и муж не хочет пить, как без алкоголя помянуть?

до сих пор не верю что его нет! как с этим смирится и отпустить его?
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! В церкви заказать панихиду или поставить свечку и дома обязательно прочитать молебен об упокоении усопшего, а если не был крещен, то тогда ТОЛЬКО дома прочитать молебен об упокоении усопшего.
Anuta Fomina
Лучший ответ
Подите в церковь--напишите поминальные записочки-всем родственникам--тоже! Там будет поминальная служба. Дома пекут блины на помин души. Спиртного вааще не рекомендуется. Молиться можно и дома, и в храме--как вам лучше...
Блинов напеките, порогов..., милостыню подайте .
Пирожками помяните
Nigora Kamaldinova
в церковь
закажите панихиду
В церковь сходить и поминальную заказать, свечку поставить!
Поминать спиртным грех вообще то.
Напеките блинчиков.
а при чем тут пить?
помянуть это значит пойти в церковь и хотя бы поставить свечку за его упокой.. а можно заказать какую-то молебень или как оно правильно назыв. не знаю но спросить у батюшки вам скажут
Анютик Михеева
Сходи на кладбище к его могиле и просто постой там.
Лена Гусева
Если помянуть, то не обязательно пить. Просто за ужином вспомните о нем. Приготовьте его любимое блюдо, в церковь сходите. Но не пейте
так выпейте.. или у вас язва
лишь бы пожрать! А на могилу съездить убраться не судьба? Или молебен заказать?
Dilnura Nurlan
чай попейте. не обязательно со спиртным вспоминать.
в церковь сходите
Дожились...
Я вот свою маму никогда не забываю.
Поминки - это предрассудки выдуманные человеческие
Сочувствую.... Купите конфет и раздайте детям во дворе.. У меня отец вообще не пил и мама только так его поминает... Можно еще в церковь сходить..
Мы ходим на кладбище, что то ложим на могилу из еды, наливаем водички, компота и т. д. Поминаем конфеткой, да хоть просто водой, это не важно. Мы тоже не пьем.
Светлана ****
угости какого нить конфетами, попроси чтоб помянули, а сама сходи в церковь, поставь свечку за упокой души
Вы поминаете его уже тем, что помните его!