Очень глупая смерть: пьяный врач, нераспознанный правосторонний инсульт, надежды, что папа поправится, 63 года, смерть... неожиданная смерть.
Всю жизнь жил ради людей, руководил, не ходил в отпуск, занимался людскими проблемами. Первое, что сделал, придя на руководящую должность, урезал себе зарплату, в свои выходные занимался приёмом граждан. Много сделал хорошего в этой своей недолгой жизни, люди его вспоминают по-доброму. Сегодня таксист, подвёз на кладбище и не взял денег за проезд, узнав кто папа, сказал, что очень его уважал. Как живётся доктору, к-рый обрёк его на смерть?! Как жить всем нам, его семье, дальше. Четыре его внука остались без любимого дедушки... Как жить дальше?..
Прочие дела домашние
Год назад умер отец. До сих пор не могу придти в себя...
Если хотите прийти в себя - примите как данность то, что у человека своя судьба, а вы не бог, и не все в ваших руках. Что было в ваших силах - вы сделали. Рано или поздно - уходят даже самые хорошие. У вас дети, а значит нужно принимать действия к тому, чтобы прийти в себя. Дети все замечают и чувствуют, если плохо вам - плохо и им. А что касается того, как жить - у вас есть с чем жить дальше - рассказывайте детям о том, каким был их дедушка, только не занудно и назидательно, а так, чтобы они радовались, какой у них был классный дед, это будет лучшим примером для подражания. И да, нужно уметь рассказать детям позитивную и вдохновляющую историю своей семьи, так им будет проще достигать высот. Вот и займитесь полезным делом - составьте позитивную историю семьи которую интересно слушать, отвлекитесь от грустных мыслей, думайте не о том, скольких вы потеряли, а как вам повезло в том, что вы встретили тех или иных людей, а семье повезло с таким дедушкой. Погуглите сторителлинг - искусство рассказывания историй.
сочувствую и соболезную - это печально
Горшкова Светлана
Спасибо!
его внуки помогут.
Врач был один на весь город? Вы и себя, и врача вините, а это судьба такая и такой срок его. Всё.
Оксана, надо просто жить и отпустить папу. Самое лучшее, что мы можем сделать для своих ушедших родных это вспоминать их добрым словом. Если веруете не забывайте поминать в церкви. Такая судьба, увы. Ваш папа прожил свою жизнь не зря. Светлая ему память. Мой папочка ушел 4 месяца назад, мне очень понятна ваша боль. Золотой был человек. Шел по улице упал и умер. Учимся жить без него. Пишу и плачу. Но что поделаешь, ничего нельзя переиграть. Как говорила моя мудрая свекровь-правильно когда дети хоронят своих родителей, страшно если наоборот. Первый самый тяжелый год прошел. Потом станет полегче. Не потому что мы их забываем, просто привыкаем жить с болью в сердце.
Горшкова Светлана
Я тоже постоянно плачу, но так, чтобы никто не видел. Я сама организовывала похороны, старалась держаться из последних сил, для близких думаю, что даже выглядела какой-то бесчувственной, все кругом рыдали, а я занималась похоронами, старалась всё лучше организовать. Может действия и спасли меня в самую трудное время. Рыдала по ночам. До сих пор не могу понять как жить без НЕГО, самого лучшего (для меня) человека в мире.
Так и будешь жить, дни за днями идут, на смену одних событий новые приходят.... крепитесь)
Горшкова Светлана
Спасибо! Стараюсь...
как ни странно ему там на верху не нужны алкаши и уроды моральные, он лучших к себе забирает. примите соболезнования, очень сочувствую вашему горю, сама маму похоронила 3 года назад. понимаю как близких терять. а пьяные доктора... медицина у нас нынче на таком уровне, рыдать хочется . раньше по призванию шли, а нынче куда папа-мама пристроят, вот оттуда и горе-врачи у нас.
Горшкова Светлана
Спасибо!
Зато сейчас он свободен, ну не надо же было ему всю жизнь работать ради когото, свое он прожил, сейчас мир и покой, а вам надо смириться все мы рано или поздно умрем. Пьяный доктор получит по заслугам, жизнь не перехитришь.
Соболезную
Горшкова Светлана
Спасибо!