Прочие дела домашние

У меня умер отец 2009 года, 24 ноября. До сих пор не могу поверить!

Слёзы льются каждый день. Смириться не могу, всегда когда он мне снился я пряталась от него ведь я даже во сне знала что его больше нет, а вчера ночью он мне приснился он улыбался а я не пряталась от него. Чем я только не занималась за это время чтоб отвлечься, ничего не помогает.. Что же мне делать?
Крошка, твой папа живет в тебе. Ты его лучшее создание. Посмотри на свои руки, на лицо и глаза, ты найдешь его в себе. Он будет жить в тебе, в твоих детях. Пусть живут и его надежды. Ведь он надеялся видеть свою девочку достойным, добрым человеком. Мир таков, ничего не поделать, никого не вернуть. Но не надо убиваться. Ведь было бы горестно твоему отцу видеть, как ты плачешь и убиваешься.
Подрасти, создай семью и дай имя твоего папы ребеночку. Так снова у вас в доме будет звучать папино имя, так будет продолжаться папин род. Так папа будет жить вечно.
Татьяна Опелат
Лучший ответ
Когда уходят наши родные, любимые - образуется пустота. Пока ты ее не заполнишь кем-то другим, о ком ты должна заботиться - так и будет. У меня мама умерла тоже в 2009, только в январе, 19 числа, в крещение. Мне тоже было очень тяжело, и смириться с потерей я не могла. А потом мне подарили маленькую собаку. Вот забота о ней и вытеснила горечь утраты. А через год на мою маленькую Лизку (она очень маленькая, весит всего 3 кг. ) наступила большая собака, и повредила ей позвоночник. и я ее выхаживала - выносила на руках на улицу по ее собачьим "делам", носила к ветеринару, делала уколы, массажи, физиопроцедуры. даже носила ее из кухни в комнату. Выхаживала я ее почти год. Выходила, а пока выхаживала - мое горе заслонилось, осталось грустное воспоминание, и все.
у меня в 1990 умер, так я тоже не могла долго поверить-лет пять точно жила как во сне (я очень была к папе привязана в детстве и юности) . Потом, постепенно, прошло как-то само собой.. И у тебя пройдёт, поверь.
В церковь сходи. Попроси сил и смирения принять утрату. И жить дальше без этих тягостных снов.
Юлия Ершова
Если ты верующая сходи в церковь, поговори с батюшкой он тебе подскажет.